Codice Gara:R1607010
(VEDI Invito)
Località:Grado
Un Mare Di Frecce
Data di svolgimento:19/03/2016 - 20/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.549
3Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti480
4Nardin Lucia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI539
2Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns538
3Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns532
4TOMASELLA VANNI07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI523
5Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.522
6rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso513
7PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.511
8GERI DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja511
9Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus491
10Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio490
11Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini487
12Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello482
13CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso468
14MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus467
15Baldassarre Claudio Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus467
16Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani464
17BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.449
18Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns448
19CLAROTTO LUIGI07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus447
20BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja423
21SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.416
22GIACCARI ROBERTO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE371
23BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine313
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rugliano Daniela07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste493
2Perusin Giada07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti478
3COZZAROLO GIULIA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine474
4Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.444
5Crema Angela06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna250
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco545
2ZUBALIC EMIL07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja520
3COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti522
2CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso448
3CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso391
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste541
2Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste533
3Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.530
4LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI528
5ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE515
6SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine513
7Novello Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna504
8TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
9Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste501
10Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi500
11Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste499
12Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste498
13Vanin Paolo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.425
14Zanettini Guido07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani527
2Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo512
3Krizmancic Gaja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste510
4FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE492
5Segala Teresa06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi549
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani541
4BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE529
5Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo487
6ROSAN MAURO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus458
7PLATANIA CARLO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE404
8BISELLO TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani382
9PITTARO FEDERICO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus335
10DOSE FRANCESCO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo247
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus453
3Cossar Camilla07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo376
4DEL BELLO FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE156
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fosca Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti446
2PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE438
3BEVILACQUA JACOPO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE366
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo527
2Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus482
3Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo439
4ZOTTI AURORA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE296
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi426
3Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo385
4PEDRON RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi213
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.557
2Zanchetta Ivie06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.547
3Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.547
4MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi509
5Dalcolmo Valentina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave571
2Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola566
3Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo562
4Tegon Demis06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.561
5Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti561
6Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola557
7Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola556
8CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
9Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste548
10Barlutiu Cristian06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
11Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo540
12PEDRON ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
13Strolighi Odoardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso579
2Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
2Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna552
3ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti575
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti572
3Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago566
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi561
5Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo558
6Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi547
8BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.562
2Pauletto Cristian07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI506
3Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.501
4BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.461
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pilon Sofia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo467
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.510
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.502
3CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.444
4Zanchettin Valentina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.429
5Battiston Monica07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI312
6Cerno' Daniela07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo246
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine511
3Scatto Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.468
4Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN460
5VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco458
6ROMANO CARLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine454
7Bozzao Aldo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.416
8Bozzao Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.364
9Zanin Alessandro07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus361
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union459
2Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union446
3Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal417
4NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
2VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco508
3Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso489
4SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti485
5Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo477
6Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal460
7Saracino Giovanni Battista07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste450
8Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal431
9GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo422
10VITTOR ROBERTO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE387
11Delicato Massimo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo338
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Veronica06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna315

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
Borraccia Salvatore
Simone Domenico
1.518
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Davanzo Aldo
PEDROCCO ANDREA
BERGO FABIANO
1.482
307002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusBortot Roberto
MASOTTI MICHELE
Baldassarre Claudio Roberto
1.425
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Soloperto Paolo
Valentini Paolo
1.575
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MIGLIETTI TATIANA
Zanchetta Ivie
Mutton Diana
1.651
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBazan Federico
Bortoletti Cristian
Marin Mario
1.679
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Tegon Demis
Barlutiu Cristian
Strolighi Odoardo
1.642
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
CAPPELLOTTO GIOVANNI
BIANCHIN TARCISIO
1.652
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Persico Nicholas
Fasan Giacomo
BRUNELLO ANTONIO
1.524
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Baggi Chiara
CAVALLARI MANUELA
Zanchettin Valentina
1.383
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Scatto Luca
Bozzao Aldo
Bozzao Alessandro
1.248