Codice Gara:R1607011
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento
Data di svolgimento:09/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3350335
2Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3340334
3Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3320332
4Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3240324
5Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3000300
6Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN2880288
7MINI FRANCESCO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2810281
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3150315
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3250325
2Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3080308
3RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2940294
4BIANCO ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1460146
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3060306
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2950295
3Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2920292
4NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2740274
5FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2700270
6WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives2690269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3710371
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3210321
3RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2650265
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4010401
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3900390
3CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3810381
4De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3770377
6Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3610361
7Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3270327
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo3460346
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3160316
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3060306
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3670367
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3570357
4Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3560356
5Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3530353
6Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3490349
7Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3400340
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3350335
9Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3290329
10BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3210321
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1420142
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3180318
2Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2860286
3PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2260226
4Cracchiolo Mauro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1860186
5Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1840184
6Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1430143
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1550155
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2080208
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3070307
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2990299
3SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2850285
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2840284
5VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2730273
6Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2680268
7Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2450245
8Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2190219
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Passelli Virgilio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1470147
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Kozlovic Fabio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club98098
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORASSO VALTER06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1710171
2ROSSO MARCO ANTONIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1090109

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
1.03501.035
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.02901.029