Codice Gara:R1607012
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento (PN)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:10/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3440344
3CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2950295
4PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2300230
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3480348
2Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3460346
3Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3360336
4Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3350335
5Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3210321
6Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3150315
7Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN2850285
8MINI FRANCESCO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2780278
10Di Piro Manolo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1920192
11ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1290129
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2330233
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3070307
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2930293
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3300330
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3270327
3Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo2430243
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3170317
2NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3140314
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2760276
4WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives2630263
5BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1920192
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2260226
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2770277
2PEDRON RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1360136
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3760376
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3430343
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4020402
2Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3850385
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3830383
4De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3830383
5CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3760376
6PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3730373
7BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3570357
8LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3570357
9Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3550355
10Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3470347
11Andretta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3450345
12Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3290329
13QUATTRIN DARIO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo3150315
14DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3070307
16PEDRON ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2880288
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo3660366
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto3790379
2MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto3740374
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1130113
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3880388
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3850385
3Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3740374
4Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3740374
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3580358
6Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3580358
7Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3550355
8Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3540354
9Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3530353
10Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3500350
11Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3500350
12Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3500350
13Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3450345
14DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3320332
15Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3250325
16Vettori Dario05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2830283
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2940294
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2680268
4Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2630263
5LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2440244
6Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2100210
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3030303
4Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2950295
5Moelgg Florian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2930293
6Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2860286
7Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2850285
8Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2830283
9Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2800280
11MILANI ALESSANDRO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2790279
12TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2550255
13Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2520252
14TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives2520252
15VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2380238
16PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2300230
17TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1470147
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2570257
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3230323
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2920292
3Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2840284
4DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto2830283
5Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2800280
6Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2780278
7Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2760276
8Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2730273
9VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2580258
10Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2330233
11CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2110211
12Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1500150
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2350235
2Passelli Virgilio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2060206
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2370237
2BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1950195
3BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1680168

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
1.04601.046
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Cavedon Manuel
Pogni Filippo
9830983
305008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.MILANI ALESSANDRO
Lorefice Andrea
Corbucci Alessio
9620962
407017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoPielli Franco
Bernardis Armando
Artuso Lorenzo
8700870