Codice Gara:R1607015
(VEDI Invito)
Località:Codroipo
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti559
5Nardin Lucia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago631
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI511
3TOMASELLA VANNI07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI489
4Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI482
5MINI FRANCESCO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago481
6Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus475
7MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus464
8Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste605
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi589
3LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI589
4Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
5RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste562
6Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI552
7Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste542
8SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine530
9Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste525
10Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi521
11Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns514
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo610
2FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE502
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago597
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE589
3NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine576
4CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.554
5COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI531
6PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE521
7Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago513
8GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi670
2Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti664
3Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola659
4Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello653
5Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola641
6Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago611
7QUATTRIN DARIO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo603
8Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola593
9Bazan Angelo Ermanno06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola585
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo679
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI593
2BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi600
2ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti582
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti679
2Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago660
3Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti643
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi636
5Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago634
6CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi600
7Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago567
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.635

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIDIANA DAVIDE MAURIZIO
TOMASELLA VANNI
Soncin Luca
1.482
207002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMartinuzzi Franco
MASOTTI MICHELE
Bortot Roberto
1.351
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
RAINI Claudio
Puzzer Giampaolo
1.709
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBazan Federico
Bortoletti Cristian
Marin Mario
1.893
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Bernardis Armando
Carlotto Renzo
1.861