Codice Gara:R1607039
(VEDI Invito)
Località:Tricesimo
Data di svolgimento:27/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti535
2Fontanini Sara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti527
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
4ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti500
5Nardin Lucia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus483
6Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus445
7ANZANELLO KATIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns558
3DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI533
5MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus506
6ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi498
7Orso Gianluca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns484
8BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine453
9Foschiatto Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti445
10CIA SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi375
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE536
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi530
3Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns527
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste519
5RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste519
6Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine514
7SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine508
8Soverati Antonio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti486
9Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago484
10Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste477
12Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus457
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave576
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti573
4Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola570
6Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti562
7Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
8Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
9Unfer Marco07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti530
10Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago530
11Bazan Angelo Ermanno06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola509
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago576
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns565
3Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano563
4Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago562
5Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti562
6Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi561
7Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo542
8Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago483
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns471
2Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago413
3RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco405
4Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco365
5VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche531
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche482
4VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco473
5SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche470
6Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine432
7CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE390
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco516
2VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco498
3SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti489
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco463
5Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco432
6Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago397

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFontanini Giulia
Fontanini Sara
ZANINOTTI PAOLA
1.562
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Valentini Paolo
1.515
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiDella Longa Paolo
Balloch Fabrizio
Unfer Marco
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Bernardis Armando
Carlotto Renzo
1.621
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoRONCHESE TIZIANA
Bortolussi Sandra
VETERE GIULIA
1.109
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
SINICCO MORGAN
1.483
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoZadro Natale
VERSOLATO ALBERTO
VETERE BRUNO
1.477