Codice Gara:R1607040
(VEDI Invito)
Località:Cormons
50° Indoor Città Di Cormons
Data di svolgimento:03/12/2016 - 04/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Sara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti541
2Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti533
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
4ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti491
5Lonzar Elena07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste455
6VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns546
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI503
3Orso Gianluca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns499
4ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi496
5GERI DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja494
6BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja470
7BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine463
8Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI454
9Mancuso Antonio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste411
10TOMMASI CARLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI527
2Borrometi Maja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste420
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
2Latella Salvatore07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste469
3REDIVO ANDREA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns450
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello517
2DELLAGO MONICA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns385
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello563
2GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
3Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste532
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste530
5LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI527
6Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
7Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste514
8Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine513
9Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI509
10Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns508
11SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine504
12Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste492
13Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago484
14Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste470
15Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns458
16Zanettini Guido07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste439
17Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo508
2FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE477
3Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago460
4TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns399
5Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago397
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE562
2Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste558
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi551
4COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI531
5Sanson Francesco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello512
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja465
2Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo436
3POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns403
4BRANDOLIN GAIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns259
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
2PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE543
3Fosca Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti514
4ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi505
5CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns496
6D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns493
7Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns485
8Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti473
9BAGNUOLI MARCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE448
10BARCA GIUSEPPE07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja400
11RAZA SAMUEL07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns385
12Settimo Davide07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo217
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentinuz Maya07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns279
2RAZA MATILDE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns257
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago414
2PEDRON RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi344
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
3MAGNOLER CLARA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
4MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola567
2Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti566
3Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello563
4Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
5CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
6Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
7Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste559
8De Luca Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello553
9Devetak Manuel07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja535
10Unfer Marco07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti532
11Santamaria Vitangelo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago530
12Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago523
13PEDRON ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi520
14Bazan Angelo Ermanno06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola417
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo561
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago578
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
3BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN566
4Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns565
5Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago565
6Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano563
7Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti558
8Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
9CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
10Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo530
11Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago511
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN557
2Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso524
3Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN517
4DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN500
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo554
2Pauletto Cristian07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI552
3Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso513
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto582
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco391
2VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco342
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja500
2Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso489
3SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche485
4Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso484
5Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso483
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago427
2Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns413
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco420
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE420
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti513
3Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso455
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco450
5GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo421
6Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco398
7Padovan Alessandro07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste380
8Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago378
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi475
2Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo346

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFontanini Sara
Fontanini Giulia
ZANINOTTI PAOLA
1.565
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
RAINI Claudio
Puzzer Giampaolo
1.576
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsCANALAZ NICOLO'
D'Antoni Stefano
Tomba Mattia
1.474
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiSoligon Stefania
MAGNOLER CLARA
MIOTTO ISABEL
1.593
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBovo Daniele
Bottega Alberto
Altinier Fabio
1.686
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Bernardis Armando
Carlotto Renzo
1.654
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
Lorenzon Consuelo
DAL POZZO ARIANNA
1.574
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoContessa Ernesto
Faganello Mirco
Franchino Giorgio
1.456