Codice Gara:R1608005
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Indoor Citta' Di Castenaso
Data di svolgimento:12/02/2016 - 14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza527
3Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo524
4BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza508
5Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.490
6Arfini Enrica08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente458
7Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.453
8Fenati Martina08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza388
9Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo565
2Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.551
3STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
4Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo548
5Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
6Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
7verri alex08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio534
8Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI519
9Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows518
10Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.514
11CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este514
12Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.510
13Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei507
14Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini504
15Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows501
16Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo498
17Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.497
18Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team485
19Melega Michele08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM473
20GANZERLI GUIDO TIZIANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco462
21Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei454
22Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza452
23Galli Nicola08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
2Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima475
3Cantarelli Maicol08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team317
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa519
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
4Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei492
5Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team465
6Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei455
7Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini417
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.566
2Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima552
3Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza543
4Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio538
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
7Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.533
8FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei527
9RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
10Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio524
11CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
12Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico506
13Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team503
14Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima502
15Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team501
16SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
17Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.482
18Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico474
19Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.473
20Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio429
21Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.540
2ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.532
3Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.528
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
3Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team498
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team511
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe418
2Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM391
3Magli Andrea08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.178
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre584
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre578
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre574
4LA BRUNA ALESSANDRA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini551
6KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
3Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry565
5GIARDINI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry547
6CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
7BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM549
2Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
4Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.583
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este574
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.574
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa568
5Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI564
6GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini563
7Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.555
8Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.553
9D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa544
10TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
12CAPPELLI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE504
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI484
3VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI465
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI443
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI516
2Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI500
3COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.483
4Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI479
5Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI475
6Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI461
7MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.441
8CASTELLINI GIOVANNI08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.441
9Ponti Sgargi Maurizio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM432
10Cannella Riccardo08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi387
11D'Accolti Angelo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows447
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team423
3Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.525
2Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei498
3SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole493
4Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI482
5Bondi Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi478
6Mazzoli Marco08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi449
7Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team449
8Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO437
9Pelicchi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei435
10Andrini Mauro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team419
11PAVANELLO FABRIZIO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI396
12Sandrolini Rino08087 - A.S.D. Misa Archery Team383
13Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei379
14Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe377
15Bonatti Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team353
16Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei280
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.438
2BENFENATI TARIKU08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team183
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team470

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
BABINI ERICA
Fenati Martina
1.423
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Soglia Silvia
Ghetti Melania
Padovani Angela
1.205
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Bonora Fabio
Pecoraro Giovanni
1.611
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Zani Pasqualino
Montemaggi Mirco
1.597
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Giannini Leonardo
Costantini Denis
1.575
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSTOJMENOV PETAR
Donini Luca
Mezzetti Francesco
1.510
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
RINALDI ROBERTO
Giovannucci Massimo
1.564
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Travaglini Franco
1.521
308050 - A.S.D. Arcieri Corte del PoggioVerri Remo
Temporin Angelo
Bellone Aurelio
1.491
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
ALBERTINI CATERINA
Roversi Ines
1.600
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCORTELLA THOMAS
Galli Giacomo
Fuga Ludovico
1.557
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13037 - Gruppo Sportivo Fiamme AzzurreSARTI ELEONORA
Franchini Irene
Finessi Monica
1.736
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSARTI ELEONORA
Franchini Irene
LA BRUNA ALESSANDRA
1.717
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
TULLINI MICHELE
CORTELLA FABIO
1.690
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
GIARDINI ROBERTO
BALZANI CRISTIAN
1.641
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVenturelli Manuela
FERRARINI CRISTINA
Mazzali Simona
1.688
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
1.712
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
TASSINARI ANDREA
Veronesi Francesco
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
Campeggi Floriana
1.392
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Pinotti Nicola
Giuriato Alessandro
1.470
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.COZZOLINO PASQUALE
MIRULLA ANTONINO
CASTELLINI GIOVANNI
1.365
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
Pelicchi Marco
Giliberti Lucio
1.312