Codice Gara:R1608009
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni Persiceto (Bo)
V Trofeo Di Re Bertoldo
Data di svolgimento:05/03/2016 - 06/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
2Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo525
3Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo522
4Bonfiglio Michela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo501
5Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.470
6Arfini Enrica08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente463
7Martelli Serena08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
2BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO572
3Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana555
4Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione554
5D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
6Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE544
7STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei541
8PIERAGOSTINI MAURO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa534
9Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei534
10Mazzetto Mattia06082 - A.S.D. Arcieri Niche533
11Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo533
12Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno530
13verri alex08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio530
14CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa529
15Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno528
16CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este526
17Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo526
18Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
19D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
20SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa520
21Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno519
22Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.519
23SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
24Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.510
25Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo500
26TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti499
27Tacconi Valerio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo499
28Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
29Lionetti Alessio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
30Merlo Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo486
31Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.482
32BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE480
33Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno471
34Melecchi Daniele08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE526
2Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa553
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa539
3Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei509
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
5Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena555
2Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
3Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima552
4FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
5Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima548
6Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.546
7Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza542
8Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei541
9Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
10RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
11Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
12BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei529
13Asciore Gennaro08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino528
14Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
15LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti524
16Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio523
17VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco513
18PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica512
19Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico509
20Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
21Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.502
22Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti495
23Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio490
24Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows487
25Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico475
26Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.473
27BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo463
28Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio411
29Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.534
2CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana534
3MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.533
4Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo526
5ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.520
6Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.510
7MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.506
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
2Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.527
3MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti444
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Franchi Ginevra08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo529
2BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti510
3Rossetti Azzurra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco485
4TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti473
5CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti375
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe502
2Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo390
3Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo330
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana552
2Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI547
3MANFREDOTTI JURICA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.533
4QUERZE' LUISELLA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena567
4VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO565
5Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO564
6ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana560
7Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
8FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
9VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE552
10Bettoni Riccardo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE549
11Giovannini Matteo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.548
12TENCA SIMONE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.548
13Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.547
14Fallone Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
15Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche540
16Ciani Igor08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.536
17GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE534
18BONETTI MARCO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO426
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
4Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
5CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO553
6Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
7Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.578
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE566
3Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche563
4Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
5Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI553
6Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco550
7CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
8Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco549
9TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
10D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa545
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
12CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI522
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.568
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE508
2VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI494
3ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI473
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI469
5LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE467
6GIACOMELLI LAURA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana427
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI531
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI506
3TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI505
4LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows485
5Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI485
6LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
7Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
8SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
9Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno473
10Menini Simone03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana467
11Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale442
12D'Accolti Angelo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei344
13Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei332
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica461
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team455
3Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
2MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'505
3Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team482
4Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana479
5Mazzoli Marco08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi473
6GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
7Sandrolini Rino08087 - A.S.D. Misa Archery Team427
8SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana423
9Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO415
10Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino413
11Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale392
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este411

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoNicoli Clelia
Barbieri Cristina
Bonfiglio Michela
1.548
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
D'ambrosio Alessandro
1.678
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPIERAGOSTINI MAURO
CASTELLARI IVANO
SERRA EMANUELE
1.583
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Poltronieri Mirco
Benatti Luca
1.577
408081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoMarani Alessandro
Pecoraro Giovanni
Bonora Fabio
1.549
508085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERoversi Renzo
Sini Oreste
Lionetti Alessio
1.536
608003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Giannini Leonardo
Costantini Denis
1.511
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.596
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
RINALDI ROBERTO
Bisacchi Sergio
1.620
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFAJNER DANIELE
Draghetti Alessandro
BIFFONI DOMENICO
1.619
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Travaglini Franco
Pizzi Simone
1.521
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Bettini Alvise
Taddei Luigi
1.427
508050 - A.S.D. Arcieri Corte del PoggioVerri Remo
Temporin Angelo
Bellone Aurelio
1.424
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
MAZZINI ALESSIA
ALBERTINI CATERINA
1.587
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiBATTELANI VERONICA
TAGLIAFERRI SARA
CONTI ELENA
1.358
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Ravaioli Luca
Fallone Alessandro
Ciani Igor
1.635
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVILLA FRANCESCO
Bettoni Riccardo
GASPERINI LUCIANO
1.635
308103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROVINCENZI FABIO
Guglielmino Giacomo
BONETTI MARCO
1.555
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
FERRARINI CRISTINA
Venturelli Manuela
1.692
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMolinari Ermanno
TASSINARI ANDREA
Veronesi Francesco
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVARVARO MARIA
ROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
1.436
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
1.542
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
D'Accolti Angelo
Giliberti Lucio
1.158