Codice Gara:R1608015
(VEDI Invito)
Località:Bondeno (Fe)
20° Trofeo Citta' Di Bondeno
Data di svolgimento:10/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo774
2Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI712
3DE MARIA SABRINA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa709
4BABINI ERICA08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza686
5Paramonova Alexandra22001 - Arcieri del Titano598
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo826
2Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei795
3Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano787
4Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza786
5Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano782
6Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano781
7Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo778
8Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel763
9Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno762
10Lazzari Samuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo756
11Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE747
12SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica736
13Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel733
14D'Esposito Cristiano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel724
15Visani Franco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza723
16Cangini Alessandro08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza690
17TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti664
18Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI653
19Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione592
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Raisa Siria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO675
2Molinari Emma04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel629
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO751
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei779
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa764
3Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei657
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga805
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta789
3Asciore Gennaro08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino783
4Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena776
5Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino769
6Zancan Stefano06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI749
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno746
8Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche736
9Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro728
10Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo684
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta681
12Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo669
13BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo607
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.779
2ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.765
3NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.739
4Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.730
5Breggion Francesca06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO360
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team809
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.787
3MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti695
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto830
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti776
3BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti756
4Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta728
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe818
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche854
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team871
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus870
3FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei870
4Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team866
5Bortolotti Flavio06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI861
6VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO860
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena857
8Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.856
9Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei851
10Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei847
11Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia845
12Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche842
13CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team832
14TIOZZO GIANENRICO06082 - A.S.D. Arcieri Niche818
15Lauria Roberto06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo728
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este850
2CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO832
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche863
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.863
3Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia858
4Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.857
5Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE857
6Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia856
7Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.855
8ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco847
9Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO845
10VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este832
11Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel823
12VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este823
13Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco821
14Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este819
15pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia815
16Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel801
17Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta797
18Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo794
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.866
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti606
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica462
2PAVANELLO FABRIZIO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI451

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Guidi Emanuele
Tura Paolo
2.350
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Manfredi Denis
D'Esposito Cristiano
2.220
308030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaDuranti Paolo
Visani Franco
Cangini Alessandro
2.199
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
Manfrinato Giuseppe
BUSICO VINCENZO SILVIO
1.960
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
ALBERTINI CATERINA
NOSARI CAMILLA
2.283
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Maldotti Werther
CORTELLA FABIO
2.569
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFERRETTI GIAN LUCA
Zauri Daniele
Ferretti Alessio
2.568
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
2.575
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
2.529
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVICENZI ORAZIO
VALIERI LOREDANO
Molinari Ermanno
2.474