Codice Gara:R1608017
(VEDI Invito)
Località:Borgonovo Val Tidone (Pc)
Data di svolgimento:24/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3260326
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3100310
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3060306
4Caldarella Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2010201
5Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1390139
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2370237
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3410341
2BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3050305
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2770277
4Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1410141
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3600360
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3330333
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3190319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3880388
2Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3810381
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3700370
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3690369
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3470347
6DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3440344
7Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3380338
8Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto3350335
9Pedrinazzi Danilo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3110311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3810381
2Zanghi Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3720372
3Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3660366
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3640364
5Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3610361
6Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3610361
7Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3600360
8Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team3390339
9Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3380338
10Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3370337
11Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3310331
12Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3270327
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3320332
2Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3170317
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Locatelli Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team2700270
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2500250
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI2930293
2AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2900290
3Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2880288
4Lodigiani Giulio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2620262
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2240224
6Cappai Tiziano08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA1610161
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3350335
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2360236
2Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2300230
3Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2060206
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3200320
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2840284
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2770277
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2600260
5Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2090209
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2980298
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maludrottu Mario08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA1970197
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2530253

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
BIFFONI DOMENICO
9830983
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Maoloni Marco Angelo
Azzini Arno
9220922