Codice Gara:R1608019
(VEDI Invito)
Località:Borgonovo Val Tidone (Pc)
Data di svolgimento:25/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3120312
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3080308
3Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1880188
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2890289
2SCARPAZZA ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2580258
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3110311
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3110311
3Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3030303
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2930293
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2710271
6Scarpazza Elio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2670267
7Filippini Bruno04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2440244
8Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2440244
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3620362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3890389
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3840384
3Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3780378
4DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3680368
5QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3650365
6Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3620362
7Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3520352
8BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3500350
9Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3290329
10Pedrinazzi Danilo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3080308
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavagnera Giulia04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3060306
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3570357
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3660366
2Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3660366
3Bison Giovanni04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3650365
4Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3650365
5Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3270327
6Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team3240324
7Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3230323
8VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3120312
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3400340
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3320332
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2550255
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2940294
2Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2360236
3Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2330233
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2740274
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2500250
3Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2260226
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3360336
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3000300
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3100310
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2370237
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2070207
2Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2050205

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaBertoni Chiara
Bianchi Sonia
SCARPAZZA GAIA
9200920
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Messori Guglielmo
Torelli Maurizio Massimo
9240924