Codice Gara:R1608022
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande
Data di svolgimento:01/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3000300
2CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2810281
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2810281
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3190319
2Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2920292
3Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2630263
4Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2600260
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2910291
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3310331
2BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2620262
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2920292
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2660266
3Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1940194
4BARBOLINI MONICA08077 - A.S.D. KI OSHI1220122
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3180318
2BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3090309
3Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3020302
4Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2850285
5Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2690269
6Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2410241
7ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI2120212
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3600360
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2660266
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3420342
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4070407
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3920392
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3780378
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3740374
5Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3720372
6ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3720372
7Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3700370
8Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3670367
9VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3530353
10SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3530353
11Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3450345
12Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3260326
13BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry2950295
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3650365
2Toppio Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3430343
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2900290
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3760376
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3750375
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3750375
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3720372
5Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3720372
6Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3690369
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3680368
8Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3490349
9verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3470347
10GIARDINI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3460346
11Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3460346
12Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3450345
13Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3430343
14VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3340334
15Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3340334
16Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3310331
17Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI3250325
18D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3220322
19Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3210321
20Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2920292
21AGILLI FULVIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2830283
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2960296
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2730273
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2600260
4Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2490249
5Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2440244
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3120312
2Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3110311
3Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3070307
4Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3010301
5Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2980298
6SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2930293
7Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2880288
8Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2840284
9AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2820282
10TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2820282
11Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI2720272
12Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2480248
13Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2300230
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1660166
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3300330
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3170317
3Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3130313
4TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3010301
5Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2830283
6Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2810281
7Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2670267
8Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2610261
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2440244
10CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2250225
11Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1700170
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3070307
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1890189
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2460246
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2450245

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Bassi Andrea
Valenti Luca
1.01601.016
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
MASINI FEDERICO
Donini Luca
1.00901.009
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.00701.007
408077 - A.S.D. KI OSHIPinotti Nicola
Pergreffi Paolo
ZUCCHI CLAUDIO
8290829