Codice Gara:R1608027
(VEDI Invito)
Località:Maranello (Mo)
Data di svolgimento:15/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3000300
2Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2450245
3ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2120212
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3370337
2Naso Rappis Luca03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2970297
3Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2900290
4Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2620262
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3280328
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2370237
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3120312
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3120312
3Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2870287
4BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2850285
5Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2780278
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2610261
7ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI2170217
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2050205
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3250325
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3680368
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3100310
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3890389
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3880388
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3700370
4MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3690369
5Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3670367
6CATTIVELLI ALESSIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3620362
7Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3570357
8ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3520352
9Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3510351
10Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3510351
11VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3490349
12Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3390339
13BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3120312
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3780378
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3730373
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3680368
4Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3500350
5Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3440344
6Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3390339
7VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3360336
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3350335
9Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3330333
10Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI3100310
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3040304
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3010301
3Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2520252
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2300230
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3410341
2Cassiani Sergio Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3120312
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2970297
4Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2780278
5Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI2770277
6SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2710271
7AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2700270
8TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2680268
9Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2660266
10Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2600260
11SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2370237
12Ponti Sgargi Maurizio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM2330233
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2900290
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2470247
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3090309
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2910291
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2790279
4Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2360236
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3000300
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2440244
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2430243

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Finessi Monica
ROSSI STELLA
8840884
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9990999
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
9510951
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO LUIGI
VILLA FRANCESCO
BELLI YURI
9480948
408043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Rivi Dante
Torelli Maurizio Massimo
8920892
508077 - A.S.D. KI OSHIGiuriato Alessandro
Pergreffi Paolo
ZUCCHI CLAUDIO
8450845