Codice Gara:R1608034
(VEDI Invito)
Località:Bologna (Bo)
49° Trofeo Arcieri Felsinei
Data di svolgimento:02/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team620
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione608
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione633
2Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei606
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini597
4Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione593
5Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.577
6D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
7D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione544
8Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
9Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo530
10Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE527
11Vanzini Luca08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti502
12Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE499
13Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo499
14Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows583
2SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
3Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa546
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows646
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows613
3LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti608
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows608
5LUPI DARIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti605
6Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM572
7Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti571
8CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa569
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa546
10Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti543
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
12Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo528
13Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti512
14Saletti Carlo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
2Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team611
2Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione460
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini593
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei683
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team676
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena672
4FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei661
5Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei652
6MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena629
7LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei598
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto642
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo649
2Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto640
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este625
4Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este625
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone678
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.678
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo666
4GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini666
5D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa641
6Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale637
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI626
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este520
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto663
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto667
2Andreolli Pietro05005 - APD Kosmos Rovereto497
3Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto294

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
D'ambrosio Alessandro
1.778
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.867
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
LUPI DARIO
Cavallina Alberto
1.784
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
FERRETTI GIAN LUCA
Zauri Daniele
1.996
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoAndreatta Thomas
Andreolli Pietro
Maule Andrea
1.458