Codice Gara:R1608036
(VEDI Invito)
Località:Novellara (Re)
26° Hf Della Riviera
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3270327
2CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3130313
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2410241
4GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2040204
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3560356
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.3020302
3Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2790279
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3350335
2BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3030303
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2940294
4Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2860286
5Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2820282
6Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2820282
7Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2770277
8CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.2720272
9Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2700270
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3680368
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3310331
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4040404
2Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3960396
3MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3950395
4DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3820382
5Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3750375
6GONZAGA MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3100310
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3250325
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3860386
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3650365
3Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3560356
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3490349
5Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3480348
6Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3390339
7VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3360336
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3530353
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2670267
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2570257
3Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2360236
4Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2250225
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3060306
2Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3000300
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2930293
4TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2890289
5Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2840284
6Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI2680268
7Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2590259
8Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2580258
9CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1930193
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2680268
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2620262
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3310331
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3110311
3Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2980298
4Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2890289
5SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2800280
6Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2670267
7Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2670267
8Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2580258
9GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2480248
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2330233
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1070107
2CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica99099
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1580158
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2340234
2Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1870187

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
BIFFONI DOMENICO
1.00401.004
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Messori Guglielmo
PALAZZI Luca
9540954
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTOGNETTI CARLO
Andreoli Enrico
Danieluk Marco
9270927