Codice Gara:R1608042
(VEDI Invito)
Località:Cesena (Fc)
6° Trofeo Citta' Di Cesena
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei605
2Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago591
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows580
4Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.545
5BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini541
6Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano529
7Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.522
8Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows502
9Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.468
10TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti412
11Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza365
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima509
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows478
3BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini419
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows622
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows604
3Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows597
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
5Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
6Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza566
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena564
8Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro559
9Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.548
10Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti526
11Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena524
12Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena520
13CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
14SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa495
15Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows444
16Conti Pietro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti297
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vanni Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows507
2MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti496
3Pezzella Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows375
4ROSA ALESSANDRO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti340
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti591
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti579
3CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti513
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows590
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano587
3Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows633
2Vinella Chan Vannak08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows598
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche580
2KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini557
3Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano541
4Dolci Annalisa22001 - Arcieri del Titano521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team687
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena657
3Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale635
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry629
5Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini626
6GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini619
7Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale617
8Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano610
9BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry607
10Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano597
11Giorgi Leonardo22001 - Arcieri del Titano594
12GIARDINI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry589
13Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola587
14Tura Marco22001 - Arcieri del Titano580
15Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale548
16Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL498
17Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini465
18Ferrari Luca Vincenzo08064 - A.S.D. Arcieri Montale451
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune627
2Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale605
3Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE572
4Terbojevich Nicola22001 - Arcieri del Titano541
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este512

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Giannini Leonardo
Costantini Denis
1.535
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.823
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Sforzini Bruno Angelo
Collini Giampiero
1.608
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiBATTELANI VERONICA
TAGLIAFERRI SARA
CONTI ELENA
1.683
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
BALZANI CRISTIAN
GIARDINI ROBERTO
1.825
222001 - Arcieri del TitanoFilipucci Andrea
Bianchi Augusto
Giorgi Leonardo
1.801
308064 - A.S.D. Arcieri MontaleRoma Marco
Grandi Daniele
Azzolini Fabio Luca
1.800
408016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
GUIDI GIAMPAOLO
Casadio Giancarlo
1.710