Codice Gara:R1608046
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni Persiceto (Bo)
I Or Di Re Bertoldo
Data di svolgimento:10/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
3Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini590
2Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione587
3Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows586
4Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini578
5FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
6BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini543
7IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
8Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno516
9TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti475
10Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE570
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei611
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa569
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa525
4Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini349
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga649
2TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga638
3Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo613
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows610
5COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica601
6Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo598
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team596
8LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti595
9Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga591
10Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti587
11MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'587
12Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
13Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo583
14Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
15Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
16CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa570
17Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.560
18Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
19Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno555
20Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno553
21Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti545
22RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
23SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa522
24Conti Pietro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti367
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo584
2CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.577
3ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.562
4RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
5Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas534
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTA YHAIRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica611
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.603
3Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.580
4CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
5MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti513
6ROSA ALESSANDRO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team605
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti603
3BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti583
4CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe615
2MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE609
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows606
4Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo601
5Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows595
6GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica576
7BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica568
8Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows564
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows654
2Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team643
3Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
4Vinella Chan Vannak08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows590
5RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica565
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande634
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team685
2Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande679
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande667
4ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.646
5Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI626
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto662
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco645
2Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale624
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI595
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto680
2DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica629

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBALDINI Marco
Pasquali Luca
BARTOLI PATRICK
1.711
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
TEBALDINI GIOVANNI
Penzo Giuseppe
1.878
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Piccinini Pietro
Botti Sergio
1.794
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Giovannucci Massimo
Bisacchi Sergio
1.759
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiTAGLIAFERRI SARA
BATTELANI VERONICA
CONTI ELENA
1.614
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Dario
Valente Lorenzo
Bronzetti Lorenzo
1.765