Codice Gara:R1608049
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (Rn)
Data di svolgimento:31/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo585
2Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows439
3Muccioli Simona22001 - Arcieri del Titano415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini595
2Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano592
3Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano573
4Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano571
5Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows569
6Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano567
7Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano561
8Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
9Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano555
10Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
11Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
12CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.502
13PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows568
2BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows633
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows627
3Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro618
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows594
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena592
6Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena584
7Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano582
8Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro563
9Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
10Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pezzella Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows665
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano618
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows607
4Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows588
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vinella Chan Vannak08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows632
2Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows619
3Vernocchi Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows518
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO628
2KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini611
3Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano579
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.648
2Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano641
3Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano622
4Giorgi Leonardo22001 - Arcieri del Titano616
5Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.607
6Tura Marco22001 - Arcieri del Titano605
7SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini649

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoCupioli Federico
Forlani Jacopo
Gorini Oberdan
1.736
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMontemaggi Mirco
Vernocchi Ivan
Michelotti Andrea
1.680
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Zani Pasqualino
1.854
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Collini Giampiero
Bagni Daniele
1.702
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Rotella Dario
Bronzetti Lorenzo
1.860
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsVinella Chan Vannak
Bronzetti Daniele
Vernocchi Simone
1.769
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoFilipucci Andrea
Bianchi Augusto
Giorgi Leonardo
1.879