Codice Gara:R1608057
(VEDI Invito)
Località:Brisighella (Ra)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:25/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4890489
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4850485
3GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4760476
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4680468
5Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4620462
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4560456
7Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4550455
8MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4520452
9Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4480448
10Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4400440
11Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4390439
12Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione4370437
13Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa4370437
14Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4360436
15Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4330433
16RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4330433
17Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro4310431
18Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4300430
19Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4250425
20Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4100410
21Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4060406
22BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4020402
23Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3960396
24Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA3940394
25Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3870387
26Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3850385
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4300430
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4180418
3Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4150415
4Bonettini Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI4090409
5Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3510351
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione4360436
2TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3610361
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4420442
2AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4220422
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4200420
3Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4200420
5Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4170417
6Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione4110411
7Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4030403
8Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3970397
9Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3880388
10Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI3800380
11Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3780378
12Angeletti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3770377
13SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3740374
14COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3680368
15CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3670367
16D'Accolti Angelo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3650365
17Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3640364
18Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3570357
19MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3420342
20Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale3300330
21SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3060306
22Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2790279
23Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2540254
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3730373
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3330333
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team3930393
2SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3510351
3Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3000300
4MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1990199
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RICCI BITTI LAURA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2760276
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Stagni Flavio08087 - A.S.D. Misa Archery Team4020402
2VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3890389
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3750375
4BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3720372
5BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3670367
6Tugnoli Villiam08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3580358
7MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3570357
8Fabbri Luca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3530353
9DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3510351
10Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3420342
11Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3390339
12Fantuzzi Massimo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3360336
13Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2610261
14Colli Sandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2110211
15CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1770177
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3680368
2BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3320332
3Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3120312
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1880188
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3300330
2Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio3270327
3Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3210321
4MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team3200320
5Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3150315
6Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3030303
7Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2950295
8Ormelli Glauco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2900290
9Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2830283
10CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2740274
11Antonelli Giovanni10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2650265
12Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2610261
13Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2570257
14Busca Maurizio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2540254
15TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2540254
16Casadei Paolo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2520252
17Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2510251
18Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2490249
19Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2440244
20CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2400240
21MACCAFERRI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2210221
22Castagneti Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2110211
23TODESCATO ROBERTO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2090209
24Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1890189
25Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1800180
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3360336
2LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI2700270
3ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2680268
4Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2170217
5Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2130213
6CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1690169
7Belloni Patrizia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1170117
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2790279

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMARCACCINI MADDALENA
Bassi Iuana
Rizzi Donatella
1.12201.122
208077 - A.S.D. KI OSHIBonettini Barbara
ROVATTI FABIA
LAZZARI SILVIA
1.05201.052
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
Chiossi Giovanni
Marani Fabio
1.22101.221
208077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.19001.190
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
AFFINITO FERDINANDO
Giommoni Moreno
1.18901.189
408089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Avoni Alessandro
Cassoli Nicola
1.17401.174
508043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
Rabitti Luca
Ormelli Glauco
1.13801.138
608016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Morelli Dario
Casadei Paolo
1.12501.125
708085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEZuntini Claudio
SIOTTO LUIGI
TURRINI CLAUDIO
1.03401.034
808021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRICCI CARMINE
BRANCHETTI MAURO
TODESCATO ROBERTO
1.01401.014