Codice Gara:R1608060
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni Novellara (Re)
39° Indoor Dell'Ortica
Data di svolgimento:15/10/2016 - 16/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini510
2GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
3Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga483
4LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica572
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
3Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona535
4Bucci Emanuele09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI535
5FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
6Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente528
7CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este511
8Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini507
9Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto506
10Scrivani Christopher08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente500
11Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona496
12TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti484
13GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE451
14Romani Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE572
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
3Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
4Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione540
5D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
6Cantarelli Maicol08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team376
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
2Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga567
2TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto555
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga536
6Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
8RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
10Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico529
11Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.528
12Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente528
13Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti528
14Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.527
15Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
16VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco524
17MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
18Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme514
19PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica508
20Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande498
21LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
3Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
4RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.560
2BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
3CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
4Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
5Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
6Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
7MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club483
8MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti470
9Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione365
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti441
2Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe535
2ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE532
3Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team485
4BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
5Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE459
6GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica432
7MARCHETTI FRANCESCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica397
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team493
2DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
3RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica462
4MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
5FIORI ALESSANDRO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
2GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente568
3Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini566
4Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE563
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente557
6Dotti Dario04136 - A.S.D. Arcieri Del Po552
7Martani Alfredo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente549
8Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
9Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE541
10BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE522
11Ferrari Luca Vincenzo08064 - A.S.D. Arcieri Montale520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente524
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo494
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.579
2Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
3CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.563
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
7Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel560
8Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
9Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
10Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale557
11Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.556
12Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
13Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone551
14Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
15Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme546
16CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI542
17Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica542
18D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa541
19Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
20BERTELLINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
21Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
22Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po482
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica528
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.568
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE494
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI488
3CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
4GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica463
5VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI463
6Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI446
7BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE412
8Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas403
9Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE332
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI513
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio512
5TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI507
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI506
7Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI498
8Angeletti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.484
9Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI467
10MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
11CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club453
12SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club436
13Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica430
14Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI428
15Di Meco Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale401
16CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo399
17Dori Christian08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei347
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione394
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica498
2Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.474
3Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona437
4ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica323
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone529
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione508
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa495
4GIACOMELLI ROBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica492
5TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo489
6Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone485
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica473
8Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera462
9Bonatti Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team460
10GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica448
11Castagnetti Cesare08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
12SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe357
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Megale Sabrina08043 - A.S.D. Arcieri Orione180
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este394

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
TEBALDINI GIOVANNI
Penzo Giuseppe
1.662
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Lubrano Primo
Botti Sergio
1.606
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePalazzi Silvia Nicoletta
Sita Beatrice
Antoniazzi Sara
1.550
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
Manfredini Alessandro
Montecchi Filippo
1.394
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBOLONDI ALEX
GIORGITTO ANGHEL
MARCHETTI FRANCESCO
1.294
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDE PARI LEONARDO
RIGON DANIELE
MARASTONI MATTEO
1.340
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteGRILLI LUCA
Ruggeri Paolo
Martani Alfredo
1.674
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERoma Marco
Zuntini Claudio
BORTOLAMASI LORENZO
1.626
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Domenico
Beltrame Lisetto
Largher Aldo
1.667
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Mussini Giulio
Lubrano Primo
1.662
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
Molinari Ermanno
Veronesi Francesco
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
Campeggi Floriana
1.397
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
CASSANO MARIANNA
BONFATTI RITA
1.389
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
TORDI ROBERTO
Venturelli Giuliano
1.526
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Morini Alessandro
CARAMASCHI MILO
1.483
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGIACOMELLI ROBERTO
De Angelis Umberto
GANDOLFI ANGIOLINO
1.413