Codice Gara:R1608067
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (Rn)
Data di svolgimento:13/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.507
2Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows478
3Muccioli Simona22001 - Arcieri del Titano448
4Paramonova Alexandra22001 - Arcieri del Titano422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano549
2Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
3BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
4Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
5Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro544
6Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
7Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano535
8Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano533
9Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.531
10Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro531
11Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano529
12Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.521
13Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows516
14CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
15Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro505
16Caretti Tommaso08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL502
17Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows501
18Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro498
19Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.495
20Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
3Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows498
4Pezzella Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.561
2Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena534
3Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
4Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL527
5Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena512
6Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena511
7Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows510
8Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
9Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena502
10Michelini Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL482
11Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows465
12Summa Antonino08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Federico08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows447
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows526
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro504
3TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano491
4Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows488
5Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows452
6Vinella Chan Vannak08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows398
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzini Leonardo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro382
2Vernocchi Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows342
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO565
2KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini552
3Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini574
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro568
3Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano567
4SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
5Tura Marco22001 - Arcieri del Titano542
6Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini575
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.514
2Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL455
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.421
2Bettuelli Ennio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL412
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows492
2MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.485
3Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO494
2PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.423
3INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL411
4Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows401

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMichelotti Andrea
BERTOLINO ANDREA
Vernocchi Ivan
1.637
222001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Tura Paolo
Gorini Oberdan
1.617
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroAngeli Matteo
Rannino Emanuele
Maggioli Daniele
1.580
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Farinella Alessandro
Costantini Denis
Giannini Leonardo
1.547
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Lilla Luca
Valente Lorenzo
1.580
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Bagni Daniele
Collini Giampiero
1.557
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Bettini Alvise
Tontini Massimiliano
1.544
308097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLBarbiani Davide
Michelini Davide
Summa Antonino
1.468
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Dario
Bronzetti Lorenzo
Bronzetti Daniele
1.466
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoBelloni Fabrizio
Tura Marco
Bianchi Augusto
1.648