Codice Gara:R1608073
(VEDI Invito)
Località:Nonantola (Mo)
21° Indoor Del Bosco
Data di svolgimento:03/12/2016 - 04/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo519
3ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti514
4Rabozzi Rebecca04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.466
5Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo564
2POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi552
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco547
4Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo545
5Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
6CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este533
7VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
8Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale498
9PIERAGOSTINI MAURO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa497
10TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este495
12Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco480
13zecchi andrea08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco465
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE541
2Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa529
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa525
4Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale496
5Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti553
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei548
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme545
4VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco538
5Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti527
7CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa513
8Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.513
9Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino505
11Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi482
12Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme476
13Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco464
15MARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE451
16Leprotti Riccardo08064 - A.S.D. Arcieri Montale386
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo516
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo474
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
2MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE504
3BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica468
4Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo462
5GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica455
6ROSSI ACHILLE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica407
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo450
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI551
2Levratti Alice08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO528
3Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO570
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI564
3VEZZALI MASSIMILIANO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO562
4Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI557
5Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.554
6FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
7CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI550
8Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI548
9CAVICCHIOLI WALTER08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO522
10CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI398
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.585
2Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.561
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
4Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel560
5Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa559
6Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO554
7CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
8Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale545
9Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
10Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco540
11VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco538
13Marvasi Gian Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
14Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI510
2VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI462
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme539
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.510
3MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE506
4Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI503
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI497
6Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI494
7LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489
8Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI484
9Mammi Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione469
10TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI454
11COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.451
12LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.446
13Ordine Reginaldo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.345
14Dori Christian08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei326
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica455
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
4Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione477
5Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione465
6Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino461
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica443
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este434
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE432

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Sandri Giovanni
Zoboli Mirco Davide
1.571
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCALEFFI ENRICO
VENTURI MIRCO
TASSINARI ANDREA
1.543
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.547
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBOLONDI ALEX
GIORGITTO ANGHEL
ROSSI ACHILLE
1.330
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Pergreffi Paolo
CARPANELLI ROBERTO
1.671
208103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROVINCENZI FABIO
VEZZALI MASSIMILIANO
CAVICCHIOLI WALTER
1.654
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
Molinari Ermanno
Veronesi Francesco
1.617
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Giuliano
Giuriato Alessandro
1.494
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
COZZOLINO PASQUALE
LEONE LUCA
1.407
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Spallanzani Gianni
Benassi Luciano
1.469