Codice Gara:R1608078
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Campionato Regionale Indoor OL
Data di svolgimento:30/01/2016 - 31/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini549
4Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
5Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo536
6Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
7Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
8Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme529
9CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini527
10Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
11Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
12Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows507
13PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.506
14Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
15Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows495
16Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.485
17LATTES SABRINA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini438
18Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo569
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco568
4Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi566
5MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
6Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
7Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
8Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
9Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
10Costi Danilo Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
11Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei542
12SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
13Righi Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE541
14BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini535
15Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
16Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre534
17Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows533
18Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi532
19VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE532
20Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
21Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
22Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
23STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei526
24Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo525
25Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
26Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
27Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini522
28FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
29Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini519
30Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.518
31POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi517
32D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
33Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
34Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione508
35Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo506
36Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo505
37FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team504
38Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE503
39Lionetti Alessio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE502
40Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco484
41Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team482
42Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale473
43MARCHIANI GUIDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo472
44Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.471
45Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale460
46Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.457
47Trigari Fabio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM452
48Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei437
49Viola Pier Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale411
50TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti396
51Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco196
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza505
3Savioli Giorgia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza451
4ROHN Taylor Anais 08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE577
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows572
3Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini571
4D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
5Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
6Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE508
7SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE504
8MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo488
9SANTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team514
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa492
4Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei490
5MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa480
6Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei451
7Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa440
8Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team428
9Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team419
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
4Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
5Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza552
6BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco546
8Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
9Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme545
10Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.543
11Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.533
12Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
13Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme528
14Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti525
15CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.524
16Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.521
17CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa520
18Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.518
19Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.516
20RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team515
21Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
22Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza504
23Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa502
24Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team497
25Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme496
26Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi470
27Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico466
28Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows452
29Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico442
30Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.426
31CAPONE PABLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.535
2ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.528
3Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo526
4NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.499
5Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
6MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.494
7MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.485
8Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas479
9Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
10PIACENTI ELEONORA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme471
11Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.461
12Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.458
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.548
2Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
3BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica538
4Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
5Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE518
6Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
7CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team497
8Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo452
9Righi Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione440
10MANZINI MATTIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.416
11MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti387
12ROSA ALESSANDRO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti341
13FORESTI NICCOLO'08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti322
14Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione316
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
2Franchi Ginevra08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo508
3LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team491
4Rossetti Azzurra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco485
5BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti476
6Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza462
7TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti443
8CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti294
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
2SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe525
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows507
4ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE503
5ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme484
6Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo450
7Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo420
8Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows411
9Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team373
10GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica372
11Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows317

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamValeeva Natalia
Santi Letizia
Franceschelli Stefania
1.637
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneDoretto Giada
Iotti Silvia
Cambo' Ramona
1.527
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
CASANOVA PATRIZIA
LATTES SABRINA
1.514
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Fubiani Paolino
Nanni Massimo
1.668
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Braglia Corrado
1.666
308014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiParenti Andrea
Fantuzzi Andrea
POPPI LUCA
1.615
408081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Bonora Fabio
Pecoraro Giovanni
1.600
508086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMichelotti Andrea
Rotella Fabio
Vernocchi Ivan
1.599
608085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERighi Ivan
VYSHNEVSKYY OLEG
Roversi Renzo
1.576
708016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBALDINI Marco
Pasquali Luca
Casadio Luca
1.576
808021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSESSI MATTEO
FORMENTINI MICHELE
MARCHIANI GUIDO
1.532
908006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDonini Luca
STOJMENOV PETAR
Mezzetti Francesco
1.505
1008003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Costantini Denis
Giannini Leonardo
Farinella Alessandro
1.446
1108064 - A.S.D. Arcieri MontaleVitale Marco
Muzzarelli Carlo
Viola Pier Francesco
1.344
1208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Zoboli Mirco Davide
Pozzi Emanuele
1.248
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
Savioli Giorgia
ROHN Taylor Anais
1.375
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
Pagano Davide
SIOTTO PAOLO
1.589
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Gherardi Roberta
1.490
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.412
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Lubrano Primo
Mussini Giulio
1.634
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Magli Massimo
1.630
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Zani Pasqualino
1.625
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
Schenetti Camillo
1.569
508082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CANI ALBERTO
Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
1.558
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
ALBERTINI CATERINA
NOSARI CAMILLA
1.562
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGalli Giacomo
Fuga Ludovico
CORTELLA THOMAS
1.528
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
Righi Alessandro
Manfredini Alessandro
1.298
308063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiMAZZONI MATTEO
ROSA ALESSANDRO
FORESTI NICCOLO'
1.050
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiBATTELANI VERONICA
TAGLIAFERRI SARA
CONTI ELENA
1.213
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Rotella Dario
Bronzetti Lorenzo
1.454