Codice Gara:R1609002
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:02/01/2016 - 03/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piras Valentina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio534
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA538
2maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio535
3Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana531
4Rosati Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard517
5Lucchesi Luigi09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca514
6RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca490
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCARELLI Federica09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane374
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MALFATTI DAVIDE09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
2CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle531
2Moncini Massimo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca523
3Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane515
4Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza510
5Mariotti Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane483
6Barcali Carlo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani477
7SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL CORSO TOMMASO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca550
2CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani513
3Laddaga Matteo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane407
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tomei camilla09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio488
2DEL SEPPIA ELEONORA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani446
3SUZZI DIAMANDA09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio401
4Tolomei Alice09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio381
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio508
2Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana505
3Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio489
4leabu eugenio marcel09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio475
5Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle467
6Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
7Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio428
8faranna emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio423
9MARTIGNONI FABIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani417
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUMMONTI DAMIANO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio388
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta566
2Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere561
3RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio537
4Rossi Rosita09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio579
2Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani578
3Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
5Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
6maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
7POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere555
8DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio552
9canci andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio511
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
2Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani565
3MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio462
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard562
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard560
3BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO584
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia573
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia569
4GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia568
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
6Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano565
7Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
8Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
9Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi556
10CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia556
11Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana556
12SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO551
12Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca551
14Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane549
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUGNAINI GIADA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana491
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio532
2giosso simone03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi507
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia475
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane538
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO515
3Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane513
4Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane508
5RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio496
6Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane496
7Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane474
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laddaga Francesco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane444
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia452
2Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia435
3Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia529
2PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia513
3D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca507
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia499
5Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco499
6Tomei Gianmario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio492
7Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi470
8Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia468
9Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia451
10Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio450
11MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE449
12Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco446
13Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.436
14Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia405
15BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE293
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio513
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Rose Samuel09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana368
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana213

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioCortopassi Moises
Marchetti Andrea
leabu eugenio marcel
1.472
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Marrai Simone
Marchetti Marco
1.718
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Del Ministro Marco
GALLO PASQUALE
1.710
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Fontanini Massimo
Matteucci Maurizio
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Bruni Daniele
Bernacca Daniele
1.559
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaTACCOLA ROBERTO
PACINI MASSIMILIANO
Basile Giuseppe
1.541