Codice Gara:R1609007
(VEDI Invito)
Località:Empoli (Fi)
I Trofeo Del Donatore
Data di svolgimento:23/01/2016 - 24/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5495491.098
2Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare5425501.092
3CALVANI RAISSA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard5255501.075
4Vitale Antonina Fabiola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5235371.060
5Saletti Costanza09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi274312586
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5755671.142
2Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5665641.130
3Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5475591.106
4GIOMMONI FILIPPO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa5445381.082
5Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5285431.071
6Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5365241.060
7Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5315161.047
8Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane5015071.008
9Bortone David09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM477459936
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard5415451.086
2DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA429440869
3Crifasi Alessia09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM318350668
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cecchi Alessandro09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM435433868
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5245181.042
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5565601.116
2BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi5295341.063
3Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5325291.061
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5245141.038
5Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5295001.029
6CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi455470925
7Rosellini Luca09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi458453911
8BICCI PAOLO09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM397423820
9Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi242489731
10MONTI ANDREA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA363258621
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Banti Regina09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA417420837
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5515521.103
2CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi5515511.102
3BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi5425431.085
4CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani5245351.059
5SIMEONE GABRIELE09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi394410804
6MELIS NICOLO'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA408347755
7BANTI GREGORIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA369310679
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Herfane Rita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA401373774
2GIANETTI ALICE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA330352682
3WONG CHUNG KIRSTEN09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA274331605
4VANNI ELISA Franca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA235248483
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5235071.030
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5665571.123
2SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5465451.091
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5565631.119
2De Feudis Maurizio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5465501.096
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.488473961
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5625761.138
2Borgheresi Simone09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI5585651.123
3BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi5495441.093
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5435471.090
5Mecatti Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5335391.072
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia509459968
2CARBONE PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA453455908
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5335301.063
2Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi5235111.034
3Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4915401.031
4PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5165041.020
5BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi479494973
6BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi478484962
7Rondinone Marco09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi466429895
8Bianchi Andrea09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi408447855
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CIOLI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA366369735
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia496448944
2CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia459464923
3BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria458449907
4RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria432432864
5RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA444363807
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia373382755
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi5315411.072
2D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5125201.032
3Giovannini Andrea09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi5005111.011
4MANCINO TONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani496487983
5Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi498484982
6IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria482473955
7Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi466439905
8Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.444451895
9GEMMI FABRIZIO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria407388795

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTarducci Silvano
Pagliantini Alberto
Montalto Giulio Cesare
1.6581.6503.308
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAHerfane Rita
GIANETTI ALICE
WONG CHUNG KIRSTEN
1.0051.0562.061
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaTACCOLA ROBERTO
Giannini Alessandro
PACINI MASSIMILIANO
1.5401.5743.114
209060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMecca Vito
BELLUCCI GIORGIO
BARTOLETTI MASSIMO
1.4801.4892.969
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSACCHETTI PAOLA
CAPRETTA FRANCESCA
Giannini Estera
1.3281.2942.622
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Giovannini Andrea
Filauro Roberto
1.5291.5363.065