Codice Gara:R1609017
(VEDI Invito)
Località:Cerignano Di Fivizzano (Ms)
Data di svolgimento:28/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4760476
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4600460
3MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4500450
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4450445
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4360436
6SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4320432
7CATTIVELLI ALESSIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4220422
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4220422
9CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4170417
10Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3880388
11Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3810381
12Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI3740374
13Mantero Riccardo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3670367
14BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3640364
15MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3610361
16BONA GABRIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3550355
17Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3470347
18Sartoni Franco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3460346
19Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2770277
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4250425
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TASSARA Matteo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3930393
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4320432
2TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4300430
3Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4190419
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3970397
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3890389
6Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3750375
7Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3600360
8Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3430343
9Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3410341
10BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3360336
11Gilardi Giorgio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3310331
12Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI3290329
13Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3250325
14Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3110311
15Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI3110311
16Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3000300
17Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2860286
18Conforti Maurizio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2790279
19Fani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2760276
20Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.2660266
21Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2590259
22Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2510251
23Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2460246
24Gotelli Roberto03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2380238
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini4050405
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3970397
3Cappelletti Arianna09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2830283
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2730273
5Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2640264
6CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1830183
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3460346
2Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3270327
3GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3180318
4Casini Teo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3160316
5Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2670267
6Laddaga Francesco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2260226
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3810381
2LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2750275
3BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2380238
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4220422
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4000400
3Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3770377
4BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3450345
5BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3320332
6DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3250325
7Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3140314
8Secchi Diego09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1980198
9TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1930193
10MANCINI Cristian09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1860186
11Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1680168
12BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI1550155
13BENDINELLI DIEGO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1300130
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marullo Ivana09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2680268
2Aranil Soledad03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1600160
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3800380
2Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3490349
3Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3320332
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3090309
5Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3080308
6Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2990299
7MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2730273
8CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2720272
9VETTORI ALFREDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2540254
10Nucci Enzo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2520252
11Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2480248
12Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2440244
13PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2420242
14BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2370237
15CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2330233
16Landi Gino09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2310231
17NOVELLI ALBERTO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2280228
18FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2240224
19GUELFI Andrea09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2230223
20Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2230223
21BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2180218
22MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2160216
23GIACOMELLI SERGIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2060206
24Messerini Marco09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1760176
25Bellardi Luigi03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1750175
26DI MAIO ALESSANDRO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1730173
27PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1640164
28Pizzuto Rudy09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1420142
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3500350
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2800280
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2250225
4Sabatini Francesca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1710171

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Olivieri Massimo
1.23101.231
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioMATTEUCCI ANTONIO
NOCETI ALESSIO
Dondi Alfredo
1.21401.214
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.TORRICELLI GRAZIANO
Laurenzano Bruno
Marani Fabio
1.16001.160
403001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriPittaluga Fabio
Mantero Riccardo
Malvasio Roberto
1.08801.088
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Basile Giuseppe
PANCANI MASSIMO
1.07601.076
608077 - A.S.D. KI OSHIRossi Cesare
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.04301.043