Codice Gara:R1609020
(VEDI Invito)
Località:Cascina (Pi)
3° 70Mt Città Di Cascina
Data di svolgimento:10/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team636
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
3CALVANI RAISSA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard487
4COSENTINI SARA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana384
5Saletti Costanza09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi158
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino604
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows601
3Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA594
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows584
5GIOMMONI FILIPPO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa583
6Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino573
7Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino560
8Rosati Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard560
9Petri Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane532
10CARRARA SIMONE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA523
11Giorgi Maurizio09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA519
12Lenzi Fabio09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA513
13maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio503
14Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane477
15Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Deiana Ranieri09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard513
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows512
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team584
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA604
2BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi601
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team586
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane555
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
6Mariotti Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane514
7Rosellini Luca09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi472
8Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi571
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia527
3FOCACCI ELVIRA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino649
2BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi577
3CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani534
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Herfane Rita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA574
2GIANETTI ALICE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA532
3DEL SEPPIA ELEONORA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani511
4VANNI ELISA Franca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA345
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows639
2Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana576
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team675
2Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio648
3Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi638
4DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio632
5Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi630
6Monaco Yves Francisco Sylvain09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio595
7De Feudis Maurizio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi581
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana650
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio628
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio622
3Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard589
4Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni575
5MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PARIETTI LAURA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard611
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria647
2Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano612
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia642
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia636
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni636

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPagliantini Alberto
Tarducci Silvano
Montalto Giulio Cesare
1.737
209080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINAFavilli Andrea
Giorgi Maurizio
Lenzi Fabio
1.626
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAHerfane Rita
GIANETTI ALICE
VANNI ELISA Franca
1.451
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiLupi Lorenzo
Russo Calogero
De Feudis Maurizio
1.849
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
DE PONTI LUCA
MERELLO MICHELE
1.744