Codice Gara:R1609026
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:25/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia642
2Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA593
3maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
4Baldi Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard541
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria551
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane600
2Moncini Massimo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca589
3TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA578
4Mariotti Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane563
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane560
6Bravo Enrico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane556
7SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca501
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo597
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana613
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tolomei Alice09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio545
2DEL SEPPIA ELEONORA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani524
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle665
2leabu eugenio marcel09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio629
3AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova596
4faranna emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio547
5MARTIGNONI FABIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani545
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUMMONTI DAMIANO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio589
2Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre687
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi661
3Parolisi Giuseppina04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 617
4MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi599
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio685
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre674
3Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio672
4Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio654
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi650
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi650
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi630
8DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem618
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio661
2Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard583
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio676
2Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio667
3Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio636
4Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane635
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VACCARO DANIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri659
2Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio622
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio644

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneDel Freo Fabrizio
Ceccarelli Andrea
Bravo Enrico
1.716
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Antonetti Matteo
Marrai Simone
2.011
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TOSO FEDERICO
Botto Giorgio
1.974
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFontanini Massimo
Matteucci Maurizio
Matteucci Arturo
1.979