Codice Gara:R1609040
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CALVANI RAISSA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard550
2Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
3Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria656
2Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino626
3Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria620
4Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino616
5LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria611
6Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino599
7Rosati Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard588
8MIRIZIO GIUSEPPE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
9NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.562
10Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi561
11Benucci Masssimiliano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
12Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
13Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi550
14CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.535
15Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica472
16Baldi Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard538
2Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani535
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica562
2CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.633
2LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.628
3Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI623
4BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi604
5DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.597
6Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria574
7MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica534
8STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria502
9Cheloni Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria486
10RUSSO ENRICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.455
11BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.452
12Manno Antonino09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria448
13FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.445
14Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi608
2PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria597
3SEVERINI ELISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.371
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino635
2BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi579
3BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi484
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI650
2Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere648
3SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.612
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia697
2CIRILLO GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia692
3Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio680
4Pasquinuzzi Roberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino668
5Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino666
6Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi662
7CAPECCHI GIANLUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria655
8POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere648
9De Feudis Maurizio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi628
10Monaco Yves Francisco Sylvain09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio608
11Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi607
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.325
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO671
2Borgheresi Simone09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI611
3Ceccarini Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino610
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO605

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaMagrini Emanuele
Cheloni Alberto
LUPO PAOLO
1.887
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTarducci Silvano
Pagliantini Alberto
Montalto Giulio Cesare
1.841
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.LO RE LEONARDO
DOLFI FILIPPO
RUSSO ENRICO
1.680
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaMartelloni Roberto
STEFANI RENZO
Cheloni Andrea
1.562
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiLupi Lorenzo
De Feudis Maurizio
Russo Calogero
1.897