Codice Gara:R1609043
(VEDI Invito)
Località:San Giovanni Valdarno (Ar)
Data di svolgimento:28/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09082 - ASD ARCIERI DI AVALON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4780478
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4550455
3Taddei Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi4420442
4SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4300430
5Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4280428
6FANI AGOSTINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino4100410
7Mucci Francesco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno4020402
8Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3510351
9Marini Marino09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3390339
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4330433
2BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4180418
3Pieri Francesca09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno4160416
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4250425
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4110411
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4000400
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3480348
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3450345
6Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3280328
7FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3130313
8Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3040304
9Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO3020302
10Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2890289
11Pettini Mino09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2880288
12AURILIO FRANCESCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2040204
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3250325
2Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2840284
3Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2740274
4Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2680268
5FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2160216
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2090209
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2560256
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cosi Giorgio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3260326
2Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3190319
3Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2750275
4moretti Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2390239
5Miccioni Stefano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1950195
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2660266
2Donkeawpai Chalor09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2180218
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3080308
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3910391
2PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3150315
3Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2990299
4Nucci Enzo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2970297
5Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2930293
6Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2790279
7Landi Gino09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2590259
8Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2440244
9MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2260226
10BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2210221
11CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2110211
12Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1770177
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3210321
2Formichini Cristina09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2570257
3Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2480248
4Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2140214
5Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1600160
6Pettini Antonella09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1290129
7Giovannini Federica09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1250125
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO89089

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
SACCHETTI PAOLA
Giannini Estera
9630963
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Regoli Alberto
1.18801.188
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiTaddei Simone
Pettini Mino
Bernardini Walter
9740974