Codice Gara:R1609059
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:10/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare630
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio582
2GIOMMONI FILIPPO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa568
3Angelotti Graziano03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana560
4Menini Simone03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana485
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria648
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria586
2Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tessitore Nicola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria624
2Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca606
3Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane578
4TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA525
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENERI ELISA03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana513
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonelli Davide03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana581
2BANTI GREGORIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA445
3BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEL SEPPIA ELEONORA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani600
2BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere587
3Montagnani Alice03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana559
4Tolomei Alice09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio531
5VANNI ELISA Franca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA342
6WONG CHUNG KIRSTEN09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA312
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1faranna emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio615
2Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio596
3Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio589
4BERRETTINI Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane584
5MARTIGNONI FABIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani551
6LANDI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA226
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio581
2Foschi Davide09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana478
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parolisi Giuseppina04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 655
2Frandi Jasmil03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana624
3Rossi Rosita09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana471
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio698
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria697
3Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio675
4Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio663
5Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio653
6Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi643
7Monaco Yves Francisco Sylvain09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio582
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana658
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio665
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio661
3Bovini Maurizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana660
4Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana654
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio645
6Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana639
7Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana611
8Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana611
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio629
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio645

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di Rotaiofaranna emanuele
Moriconi Handy
Cortopassi Moises
1.800
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Di Giusto Luca
Marrai Simone
2.036
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Fontanini Massimo
Matteucci Arturo
1.971
209002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBovini Maurizio
Breschi Marco
Landi Valter
1.953