Codice Gara:R1609080
(VEDI Invito)
Località:Montepulciano (Si)
XV Torneo Indoor
Data di svolgimento:15/10/2016 - 16/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISMONDO LAURA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini480
2BOSSOLINI GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino550
2NARDI MIRCO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere542
3Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto538
4Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve532
5Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino525
6Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino513
7Marchi Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello508
8Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto507
9Falchi Marco09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi502
10Vegni Filippo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA492
11Ferretti Giulio09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA485
12MUCEDERO MIRCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini473
13Dionisi Carlo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA471
14FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini464
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto496
2CONTI MICAELA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saletti Giorgio09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA442
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
2Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI537
3Tarsi Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino533
4Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
5Cianchi Giuliano12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini519
6Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi512
7CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci508
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci498
9Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci490
10CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi489
11Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno482
12Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco469
13CONTI BERNARDINO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi545
2LENZI PIETRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi540
3BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi521
4SIMEONE GABRIELE09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi484
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino490
2LONETTI MICHELA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi421
3VITA GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi415
4LENZI LIVIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino573
2Tani Marco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno501
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino551
2Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino505
3MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere559
2Pieri Francesca09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria585
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera580
3Pasquinuzzi Roberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino577
4TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve568
5SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera566
6CIRILLO GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
7Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino565
8Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
9Parti Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno560
10POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere560
11Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.556
12Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino553
13NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera547
14Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera545
15Valloni Leonardo09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno531
16FATICHENTI CRISTIANO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno567
2Bovini Maurizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana566
3BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi561
4SACCONI MAURO09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno559
5Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno554
6Salami Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini476
2Terragni Sara Simona09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino428
3BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme381
4RUVIDI GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini358
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve320
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme532
2Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi521
3Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme505
4Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi505
5Brandi Andrea09063 - A.P.D. S.Albino Terme502
6BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi502
7FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci487
8Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini485
9Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
10AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco464
11CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme462
12Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi460
13Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba453
14Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve435
15Ciolfi Alessandro09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA421
16POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere403
17Zamperini Davide09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA369
18Pistoi Giacomo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA364
19CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco312
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco482
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini496
2Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi484
3SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.475
4MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane469
5Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve454
6Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON452
7Giannetti Marcello09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno451
8Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini429
9FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco421
10MONTI FAUSTO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi391
11MANCINI SERGIO09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA314
12Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba90
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve377
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve340
3MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve292

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTarducci Silvano
Montalto Giulio Cesare
Scialla Pasquale
1.588
209087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIAVegni Filippo
Ferretti Giulio
Dionisi Carlo
1.448
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
Roncella Renato
1.529
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiCORTI ALBERTO
LENZI PIETRO
BONARI TOMMASO
1.606
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiLONETTI MICHELA
VITA GIULIA
LENZI LIVIA
1.214
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPasquinuzzi Roberto
Ceccarini Leonardo
Simi Massimiliano
1.695
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
SANTINELLI DAVID
NOCENTI MASSIMO
1.693
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109007 - A.S.D. Arcieri Del ValdarnoBiagi Alessandro
SACCONI MAURO
Carnasciali Stefano
1.680
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeContorni Luca
Bibiani Fabio
Brandi Andrea
1.539
209060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMecca Vito
Filauro Roberto
BELLUCCI GIORGIO
1.528
309087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIACiolfi Alessandro
Zamperini Davide
Pistoi Giacomo
1.154
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PieveLUPINI ALESSANDRO
SEGHETTA MATTEO
MEZZANOTTE GIOVANNI
1.009