Codice Gara:R1609092
(VEDI Invito)
Località:Fucecchio (Fi)
Data di svolgimento:20/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QAISI MALAK09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA486
2Fichera Silvia19022 - A.S.D. Arco Club Etna483
3Deriu Viviana09025 - A.S.D. Frecce Pisane459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia563
2Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino563
3Lucchesi Luigi09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca521
4Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca517
5Petri Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane512
6Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane512
7RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca509
8Viviani Mirko09025 - A.S.D. Frecce Pisane505
9CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA415
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia394
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca549
2Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca535
3Rosellini Luca09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi514
4Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi511
5Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca453
6Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi527
2Herfane Rita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA452
3FALASCHI SARA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA271
4MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA247
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL CORSO TOMMASO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca557
2CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere548
3BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi512
4BANTI GREGORIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA448
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITA GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi445
2CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia440
3MARSALLI Ginevra09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia429
4LONETTI MICHELA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi403
5WONG CHUNG KIRSTEN09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA297
6VANNI ELISA Franca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA227
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTINI Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane514
2Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia475
3BARONCINI LEONARDO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani459
4ARMENTO VINCENZO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.393
5LUNARDI EMANUELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia363
6FRANCESCHINI GABRIELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia361
7LANDI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA268
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betti Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia467
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi438
2Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia362
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere560
2Parti Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia579
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno577
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia576
4Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani570
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia559
6Salami Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno555
7SACCONI MAURO09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno555
8BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi538
9Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia493
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia517
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGL'INNOCENTI ANDREW09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.473
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia498
2LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia428
3CARBONE PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia528
2PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia512
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia508
4Turchi Simone09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA503
5MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia497
6Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO427
7Fusco Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca518
2FUGALLI MARCO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo495
3MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane482
4Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia462
5Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.436
6Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia435
7Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia419
8Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON380
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARMENTO DAVIDE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.173
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZINGONI DUCCIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.216

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaLucchesi Luigi
Zuffardini Alessandro
RAGGHIANTI ANDREA
1.547
209025 - A.S.D. Frecce PisanePetri Paolo
Contini Francesco
Viviani Mirko
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaNieri Sebastiano
Giannarini Claudio
Giusti Giorgio
1.537
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAHerfane Rita
FALASCHI SARA
MAZZANTI AMELIA
970
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMarchini Andrea
LUNARDI EMANUELE
FRANCESCHINI GABRIELE
1.199
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Barducci Gianni
Basile Giuseppe
1.714
209007 - A.S.D. Arcieri Del ValdarnoBiagi Alessandro
Salami Andrea
SACCONI MAURO
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
PACINI MASSIMILIANO
TACCOLA ROBERTO
1.548
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Pacini Fabrizio
Mazzoni Graziano
1.316