Codice Gara:R1609098
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
XIII Torneo Campus Mayor
Data di svolgimento:10/12/2016 - 11/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia542
2Ceccarelli Chiara09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane510
3RUGGERI ALICE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA504
4Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia489
5Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane488
6Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane428
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia394
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia577
2GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia544
3Rosati Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard530
4maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio523
5Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana511
6GIOVANNONI GABRIELE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA489
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo541
2BALDUCCI ELEONORA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani490
3MANINI SOFIA09063 - A.P.D. S.Albino Terme474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
2PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio536
2Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane526
3ANDREONI MAURIZIO09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA515
4Bigini Marco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane508
5Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane485
6Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane477
7VIOLA VALTER09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA474
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL SEPPIA ELEONORA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani500
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere546
2Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana510
3Laddaga Matteo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane463
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARSALLI Ginevra09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia468
2CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio519
2MARTIGNONI FABIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani491
3Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio488
4Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana476
5FRANCESCHINI GABRIELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia320
6LUNARDI EMANUELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia274
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polloni Chiara09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana471
2Betti Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia445
3Braccini Luisa09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana194
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lemmetti Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard493
2Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio489
3SUMMONTI DAMIANO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio468
4Foschi Davide09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana402
5Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia394
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 577
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio578
2Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
3Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba566
6maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
7Lemmetti Davide09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard544
8canci andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio484
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani562
2PIRAS SIMONE09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia580
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
3Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane565
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia559
6Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia558
7Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio554
8Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUGNAINI GIADA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana521
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia484
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane522
2PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia508
3Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia507
4Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane501
5MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia343
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zamboni mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo442
2Laddaga Francesco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane402
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia484
2Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia472
3Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane528
2Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane518
3Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia478
4Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane465
5Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco459
6Pacini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia459
7Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio448
8Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia444
9Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia386
10Tomei Gianmario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio379
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Rose Samuel09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana343
2Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane279
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana372
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZACARIN ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere286
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Luca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane293

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneCeccarelli Chiara
Naldini Maria Luisa
Bolognesi Giuseppina
1.426
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPeregrini Paola
Pennacchi Luciana
Giannini Estera
1.425
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneCeccarelli Massimo
Bigini Marco
Belle' Fosco
1.519
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Marrai Simone
Antonetti Matteo
1.717
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Barducci Gianni
Basile Giuseppe
1.697
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Fontanini Massimo
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPACINI MASSIMILIANO
Giannini Alessandro
MAZZEI FRANCESCO
1.358
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSACCHETTI PAOLA
Migliani Tiziana
Peregrini Paola
1.385
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Rappelli Angelo
Giorgi Giovanni
1.511
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Pacini Marco
Pacini Fabrizio
1.381