Codice Gara:R1609102
(VEDI Invito)
Località:Cerreto (Re)
IV 3D La Nuda
Data di svolgimento:16/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4810481
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4770477
3Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4520452
4MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4470447
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4470447
6Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4450445
7Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4410441
8Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4370437
9Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4170417
10DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3800380
11Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3660366
12BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3610361
13Mantero Riccardo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3510351
14Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
15RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3390339
16CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3210321
17FANI AGOSTINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2470247
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Blasi Laura03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3420342
2Cencini Daniela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3050305
3BEUCCI SHERASADE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2890289
4RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2750275
5CARPINETI EMANUELA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2150215
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4320432
2TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4230423
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4120412
4Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3970397
5Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI3720372
6Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3620362
7Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3610361
8LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3550355
9Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3500350
10Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3370337
11Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3330333
12Gilardi Giorgio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3180318
13Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3110311
14Angeletti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3100310
15Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2910291
16Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2750275
17Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2580258
18Nosengo Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2560256
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1920192
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3110311
2TARANTOLA THOMAS08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima2080208
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3650365
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4060406
2Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3700370
3BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3610361
4Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3480348
5BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3080308
6DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2880288
7MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2670267
8TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2280228
9Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1430143
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3270327
2Aranil Soledad03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2300230
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Torricelli Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2370237
2SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio98098
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1540154
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3320332
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3140314
3Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa2950295
4Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2890289
5Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2870287
6Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2850285
7Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2790279
8Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2750275
9SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2590259
10Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2570257
11Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2410241
12CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2300230
13Nucci Enzo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2260226
14BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1940194
15Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1920192
16Previdi Tonino08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1860186
17Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1630163
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2980298
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2430243
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2330233
4CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1820182
5Sabatini Francesca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1650165

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
TORRICELLI GRAZIANO
Marani Fabio
1.19101.191
208089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Lolli Ivano
Cocchi Umberto
1.09701.097