Codice Gara:R1610012
(VEDI Invito)
Località:Fano
Data di svolgimento:19/03/2016 - 20/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO504
2Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows482
3BENINI GIULIA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO473
4BENINI ELENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO473
5Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows447
6Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.431
7Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.429
8Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows561
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.556
3Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
4Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro552
5Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco545
6Novelli Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro540
7Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano539
8Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA536
9Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro531
10Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona531
11Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro527
12Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
13Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
14Passari Cristian11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
15Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.506
16Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro505
17Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini503
18Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows500
19Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.496
20Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.493
21REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.486
22Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro483
23Mack Markus Manfred08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro476
24MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.475
25Casadei Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.469
26Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows468
27BRUCIATI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.463
28VAGNI LORIS10013 - A.S.D. Arcieri Vega449
29Federici Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola435
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1morelli silvia10013 - A.S.D. Arcieri Vega458
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.546
2IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.481
3Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima471
4DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega466
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima547
2Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
3Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena540
4Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows539
5Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola538
6De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola536
7Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini535
8Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI527
9Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.524
10PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria517
11Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini516
12Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows514
13CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano513
14Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima506
15Latini Lorenzo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola498
16Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.491
17Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.476
18MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.474
19Fellini Andrea08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima463
20Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows433
21MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana517
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana490
3COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.471
4Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM460
5Pulizzi Michela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows438
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
2Poggioli Filippo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro479
3Pezzella Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows436
4CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.365
5MILLETTI MATTEO10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega402
2BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega269
3CUICCHI LAVINIA MARIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola127
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows518
2Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows485
3Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro461
4De Rosa Leonardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola448
5DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.430
6DI TRANI MARIO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola401
7Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola354
8NEGRI MATTIA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria326
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria406
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega313
2MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega210
3MEI PIETRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega180
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro555
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana542
3Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro541
4FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona557
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA555
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena554
4SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
5SANTI ERCOLE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria549
6Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona541
7Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA539
8Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
9Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona535
10Rozzi Fabio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.562
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone452
2GIACOMELLI LAURA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana445
3SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.411
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO381
5Curzi Vanessa10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria519
2BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
3Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone489
4Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve461
5PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.436
6GUGLIELMI ANTHONY10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.407
7Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini396
8Scatassa Mirko10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro369
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTIN ARIANNA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria270
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows437
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino531
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino525
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO520
4Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.519
5Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
6Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA510
7SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.475
8Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO455
9Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro427
10Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows397
11Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro387
12Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM380
13Riginelli Stefano10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco316
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.349
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARZETTI KEVIN10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.307
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona442
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ilari Tommaso10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola287

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGambini Lucia
BENINI GIULIA
BENINI ELENA
1.450
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Soglia Silvia
Ghetti Melania
Padovani Angela
1.233
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFavaretto Francesco
Novelli Giorgio
Chiaravallotti Michele
1.623
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Magli Marco
Giannini Leonardo
1.616
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Montemaggi Mirco
Fabrizioli Roberto
1.580
411011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACioli Mirko
Bensi Massimiliano
Passari Cristian
1.564
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Tontini Massimiliano
Bettini Alvise
1.596
210017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
De Rosa Luciano
Latini Lorenzo
1.572
308035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Gaspari Aride
Fellini Andrea
1.516
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Arigo' Giovanni
Pizzi Simone
Travaglini Franco
1.491
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaDe Rosa Leonardo
DI TRANI MARIO
Piccinini Pietro
1.203
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaPIERINI NICOLA
MARCUCCI ALESSANDRO
MEI PIETRO
703
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaBorrelli Massimiliano
Fava Fabrizio
Calamita Carlo
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.BALDUCCI PAOLO
PARADISI STEFANO
GUGLIELMI ANTHONY
1.346