Codice Gara:R1610034
(VEDI Invito)
Località:Mondavio
Data di svolgimento:04/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows556
2Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco547
3CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.546
4Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano543
5Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano542
6Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
7Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows539
8Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano531
9Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
10Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco512
11Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco509
12Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco480
13Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro471
14DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco467
15BRUCIATI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.461
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO506
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.494
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.513
2Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
2Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima551
3Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano534
4Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima531
5GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano512
6Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega512
7MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.504
8Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows498
9Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco495
10Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.489
11PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria486
12SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria520
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano506
3Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro493
4Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro416
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lucchetti Daniele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona514
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe555
2Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro542
3Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica562
4VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.560
5SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
6Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
7Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
8MARIANI GIACOMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria537
9Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
10SANTI ERCOLE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria535
11Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
12FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro547
2Tura Marco22001 - Arcieri del Titano545
3SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.474
3Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.544
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria521
3Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco516
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco498
6LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows495
7GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova491
8PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco457
9Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco390
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BOTTIN ARIANNA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria253
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GRILLI GIACOMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria265
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.507
2Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows503
3Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO500
4Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
2Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano460
3SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.458
4PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.409
5Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows392
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CASINI MATTEO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria425
2MARIANI FRANCESCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria319
3TALE' ALEX10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria243

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Michelotti Andrea
Zani Pasqualino
1.636
222001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Forlani Jacopo
Guidi Emanuele
1.616
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Perotti Guido
1.568
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Cinotti Albert
Venturi Lorenzo
1.656
210023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.VEROLO DANIELE
Giuliodori Roberto
Santoni Alessandro
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.COZZOLINO FRANCESCA
SABATINI ERIKA
Fabietti Marisa
1.340
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
PRINCIPI STEFANO
1.471
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SIMONCELLI RAFFAELE
PARADISI STEFANO
1.401
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaCASINI MATTEO
MARIANI FRANCESCO
TALE' ALEX
987