Codice Gara:R1612007
(VEDI Invito)
Località:Roma
Campionato Regionale Indoor An Co
Data di svolgimento:30/01/2016 - 31/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
2ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
3Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
4SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina539
5Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
2GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
3CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
4SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
5Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
6Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
7OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
8Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
8Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
10De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino564
11Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale563
12Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
13Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
14ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
15Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
16RENZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
17MUCCIFORA YURI12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.559
18Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
19Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
20Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
21Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO549
22Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
23Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
24Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale531
25POLOGRUTO SIMONE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA523
999Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
3Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
4PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
5Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
999Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA418
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.580
2Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA578
3Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
4Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery571
5Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani568
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
7Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
8Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
9Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
10AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
11Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
12Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
12Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
14Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.554
15Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
16Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
17Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
18Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
19BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
20D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
21OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
22FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
23ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
999Bianchi Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giustini Sara12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes477
2Cataldo Evelina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina476
3Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
4SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina471
5Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI466
6Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes446
7Nicolini Elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi433
8PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum420
999URBANEK BARBARA MARIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes393
999Fabri Alessia12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina265
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci543
2Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
3Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
4NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
5RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
6Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini507
7Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
8RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
9Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
10Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
11Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia486
12BOCCOLI Alessio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA486
13FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco473
14AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco464
15Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale462
999Liccardo Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
999Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
999Ruscica Fabrizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.445
999FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci439
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco480
2poli ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi457
3Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
4PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA435
5Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi426
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci452
2TARANTINO GIACOMO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina519
2Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina473
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
4MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA460
5Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.457
6DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO453
7Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.443
8Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.424
9Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
2Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
3PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
4SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
6BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
7Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti495
8CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes494
9LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco493
10VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.488
11Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA487
12Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA481
13Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi474
14Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO474
999Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.451
999Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.376
999VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.346
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi420
2elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi409

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
GIACOMONI DAVIDE
Mascolo Leonardo
1.723
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO NICOLA
Figna Dario
OPIMO ALESSIO
1.705
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
Marchetti Gianluca
Ugolini Massimiliano
1.699
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
1.691
512067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTeoli Orlando
Valente Franco
Carucci Ernesto
1.634
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMacchiavelli Roberta
PERCIBALLI MARCELLA
Girolami Concetta
1.646
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAIacovoni Nicolina
Temperini Tiziana
Ferrari Cinzia
1.542
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Spinelli Paolo
1.708
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Marmoreo Vito
1.678
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaNascenzi Paolo
AQUILA ANOVELLO
D'Ercole Giuseppe
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGiustini Sara
Gelanga Eugenia
URBANEK BARBARA MARIA
1.316
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaCataldo Evelina
SALVATORE Stefania
Fabri Alessia
1.212
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaOltean Gheorghe
NUCCILLI ARCANGELO
RODOLFO Donatello
1.535
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
FORACI NELLO
1.500
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Liccardo Alessandro
Giuliani Giovanni
Ruscica Fabrizio
1.401
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschipoli ilaria
Vlad Ramona Alexandra
Necci Chiara
1.321
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
Perrone Laura
Carducci Giuliana
1.392
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.SCARFOGLIO DELIA
Balboni Angela
Zarbà Manuela
1.371
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
SABATO AMERICO
BUZZI PAOLO
1.494
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAViola Leonardo
PIZZI MARIO
Galletti Enzo
1.484
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Scolari Fabio Massimo
Attianese Antonio
VINCON ENRICO
1.173