Codice Gara:R1612009
(VEDI Invito)
Località:Roma
Campionato Regionale Indoor Ol
Data di svolgimento:13/02/2016 - 14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
2Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi556
3D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale533
4Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
5Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO522
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company521
7Sciamanna Ylenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
8Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani501
9Fioretti Roberta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.496
10ANTONINI DENISE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia478
11Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino445
12D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma391
13VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.361
14Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino337
999SANTINI Valeria12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci581
2Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes551
4Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
5CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci548
6Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
7MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
8Raffaele Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini545
9CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
10ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci544
11Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
12Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini539
13Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino535
14D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
15Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
999FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
999Cardone Manuel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI475
999Tecchiato Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI463
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
2Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI484
3Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma480
4Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI474
5Avalle Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.335
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
2Donfrancesco Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
3SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale531
4Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia527
5GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.521
6BIANCHI MAURIZIO 12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
7Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale476
8Signore Giuseppe12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale425
9sarrecchia alessandro12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale401
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
3Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA521
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
5Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
6Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani506
7LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
8CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI499
9Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
10Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495
11GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia494
12Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492
13Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia462
999SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.455
999Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI581
2Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.563
3Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale562
4Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
5Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
6Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
7Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
8Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus546
9Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
10Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.542
11Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci540
12Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
13Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
999Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
999BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI532
999Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci528
2RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495
3DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492
4cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi477
5GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.474
6Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI434
7Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.400
8Bombino Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale277
9TORTOSA HELENA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia217
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company555
2RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
3Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
4Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI512
5Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company500
6Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
7Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia494
8PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia450
9VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale448
10OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO438
11Serafini Nazareno12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company430
12BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.416
13BUZZI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma382
14PALMA DAVIDE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia381
15iafano davide12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale356
16MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO334
999CHIODI ALESSIO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia333
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIDOLFI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma443
2PACINI GIORGIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma424
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI465
2Delproposto Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI447
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI415
4Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia397
5Teoli Pierluigi12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale366
6tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi347
7QUIGESI SAMUELE12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum335
8De Taddeo Flavio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia325

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarazzi Francesca
Sciamanna Ylenia
SANTINI Valeria
1.523
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Calvacca Martina
Carbone Francesca
1.343
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
CRESCENZI MARCO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
1.673
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMolfese Fabio
Caruso Paolo
Rasile Angelo
1.660
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaFILIE' MAURIZIO
MOIO GIANLUCA
CIAVATTA DANIELE
1.648
412010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANID'ERRICO VINCENZO
Cardone Manuel
Tecchiato Lorenzo
1.471
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleSALTARELLI RICCARDO
Carlo Marco
Signore Giuseppe
1.432
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATemperini Tiziana
Amatiello Valeria
Iacovoni Nicolina
1.557
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
Spanu Patrizia
GREGORI SIMONETTA
1.523
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.455
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LUCIANI CRISTIANA
Gianni Nelli Guya Maria
SCARFOGLIO DELIA
1.450
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.656
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.601
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Fefè Claudio
Attianese Antonio
1.563
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.DI SILVESTRO MARGHERITA
GAUDENZI MARTINA
Roccu Sara
1.366
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRISOLUTI MATTIA
Scutigliani Luca
Sciarra Lorenzo
1.575
212098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanySantoro Leonardo
Gallo Umberto
Serafini Nazareno
1.485
312079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPIRATONI LORENZO
PALMA DAVIDE
CHIODI ALESSIO
1.164
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISanft Diego
Delproposto Lorenzo
Bucci Mattia
1.327