Codice Gara:R1612010
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:20/02/2016 - 21/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Roberta12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM488
2Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI477
3D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma471
4DE LUCA FLAMINIA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.471
5Bizzarri Gloria12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM468
6VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.467
7ACQUAVIVA ROBERTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.463
8BIONDINI CRISTINA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.454
9Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini447
10Veneri Lucia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma444
11Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM441
12Viti Roberta12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM414
13Prino Serena12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI410
14Leonoro Alessandra12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI367
15PIZZUTI FRANCESCA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.350
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
2Riva Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
3Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco528
4Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
5Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana528
6Temperini Riccardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
7Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM508
8Cardone Manuel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI504
9Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM493
10TOTONELLI MARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini489
11BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco488
12Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM483
13Periati Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino480
14Tecchiato Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI469
15Puzzo Concetto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino468
16Di Girolamo Fausto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI466
17Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.461
18CARINCI Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina449
19Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino445
20NENCI MASSIMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.418
21Doria Daniele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI395
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.506
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
3Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
4ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM534
5MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco533
6Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.533
7Salvi Massimo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM529
8Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.529
9PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma527
10BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI527
11Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
13Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
14D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA512
15Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
16SANTARELLI SANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
17Chiavarini Mario12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.507
18Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.505
19Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma501
20ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina500
21CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci498
22SIMBOLOTTI RICCARDO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia496
22Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM496
24BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani494
25Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia491
26Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma489
27Ariani Gerardo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.483
28Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM468
29Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani462
30magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi446
31Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani484
2MICHELAZZI AURORA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.438
3Del Francia Chiara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM304
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomassi Jacopo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma479
2Spina Alessio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM341
3Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma315
4Koch Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM273
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
2Delproposto Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI448
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI445
4Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI430
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino487
2Petrini Cristian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM484
3PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.396
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANCAMARRA SARA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma579
2TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
3Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
4Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
5MUCCIFORA YURI12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
3carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.559
4Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
6ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
7CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina537
8Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini357
2Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA232
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini521
2Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI495
3FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco491
4Iadeluca Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi484
5MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco484
6BOCCOLI Alessio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA467
7MARTORELLI FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco450
8CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco421
9SONNINO Eliseo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO463
2Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.457
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454
4Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.437
5SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina351
6DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma348
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
3Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
4CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery500
5Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani500
6Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
7Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA492
8Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA488
9SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma487
10Scarinci Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani487
11Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini484
12Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO484
13Miconi Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA481
14Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani479
15Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.477
16Liccardo Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
17Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery458
18Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.456
19FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco454
20Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia452
21Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco448
22Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum447
23TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.446
24Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini446
25Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma445
26GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery444
27GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos443
28Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco442
29Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO440
30Gabrielli Franco12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO427
31SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA413
32BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco406
33GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco374
34Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina339
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iadeluca Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi404
2Barfield Thomas12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi317
3Maloziec Karol Mariusz12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi306
4Burattini Daniele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi304

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMViolante Roberta
Bizzarri Gloria
Minghetti Oriana
1.397
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.DE LUCA FLAMINIA
ACQUAVIVA ROBERTA
BIONDINI CRISTINA
1.388
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANITruini Francesca
Prino Serena
Leonoro Alessandra
1.254
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRiva Alessandro
Cavallin Alessandro
Periati Andrea
1.537
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
Tropepe Carlo
Sbrolli Mauro
1.484
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICardone Manuel
Tecchiato Lorenzo
Di Girolamo Fausto
1.439
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Fabi Franco
Chiorri Gian Piero
1.593
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Attianese Antonio
SANTARELLI SANDRO
1.575
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
Salvi Massimo
Cipro Pasquale Roberto
1.559
412064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Chiavarini Mario
Sparagna Daniele
1.541
512108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPIETROSANTI ROBERTO
Matteucci Silvano
Macchi Dario
1.517
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Delproposto Lorenzo
Sanft Diego
1.380
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO NICOLA
Figna Dario
Monachesi Massimiliano
1.708
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Severoni Alberto
ANGELUCCI RODOLFO
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
MICOLI SACHA
MARTORELLI FEDERICO
1.425
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zarbà Manuela
SCARFOGLIO DELIA
Mazzarotta Barbara
1.348
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Fubelli Franco
Scarinci Alberto
1.492
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Viola Leonardo
Miconi Roberto
1.461
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Giuliani Giovanni
Mazzantini Mario
Liccardo Alessandro
1.452
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaBUZZI PAOLO
SABATO AMERICO
Rosati Piero
1.446
512113 - A.S.D. Caere ArcheryCELLI PAOLO
Pontisso Aldo
GRUSSU ANTONIO
1.402
612161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Monaco Luigino
Gabrielli Franco
1.351
712070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoDottori Secondo
Cecchini Mauro
BUCCI GIUSEPPINO
1.296
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiIadeluca Leonardo
Barfield Thomas
Maloziec Karol Mariusz
1.027