Codice Gara:R1612015
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:17/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre615
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma586
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
4Sciamanna Ylenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
5Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
6SANTINI Valeria12011 - A.S.D. Arco Sport Roma426
7MASTROPIETRO ANNELORE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre652
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia633
3Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana611
4Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
5Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani599
6ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci596
7Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini569
8TRIPALDI JONNY12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi558
9Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
10Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
11Raffaele Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini549
12DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
13Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
14Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
15Khalil Magdy Youssef12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
16Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino526
17Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini521
18Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
19ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
20Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini509
21Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
22Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini481
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
2Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI559
2Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI619
2Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI614
3BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI609
4Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.604
5Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino598
6Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia595
7Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia595
8Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino581
9Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM578
10Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
11Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi565
12SANTORO Eugenio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company556
13Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
14Zulli Vito13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI542
15MAIOZZI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
16Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI533
17Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM515
18Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI512
19Sordi Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI507
20BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.568
2Savina Eleonora13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale537
3GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni653
2Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco595
3Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company595
4Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scipioni Elisa13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale570
2Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale570
3RIDOLFI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma425
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI598
2Delproposto Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI583
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI567
4Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
5Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
6Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale470
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE654
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
3Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania673
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia660
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni659
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino656
5Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA652
6GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
7Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.590
8Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
9D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA610
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia643
3Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia632
4Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia632
5Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia630
6Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia623
7D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma613
8carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.540
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON613

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarazzi Francesca
Sciamanna Ylenia
Bucci Valentina
1.542
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Caruso Paolo
Molfese Fabio
1.896
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Raffaele Roberto
Giardina Marco
1.639
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Boldrini Parravicini Persia Paolo
DI GIANNATALE LUCA
Khalil Magdy Youssef
1.636
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Rosati Massimiliano
Cifra Carlo Alberto
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.842
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Fabi Franco
1.764
313041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIZulli Vito
Cornacchia Valter
Gigante Enio
1.587
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Delproposto Lorenzo
Sanft Diego
1.748
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Macchiavelli Roberta
Meattini Isabella
1.807
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Caruso Costantino
1.922