Codice Gara:R1612023
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:28/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company531
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO520
3Quatela Romina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma612
2ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma603
3Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA602
4Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.596
5Passari Cristian11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA582
6Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
7CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
8FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
9MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
10ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.541
11Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
12Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini527
13Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA523
14PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
15D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI492
16D'ADAMO ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI638
2Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma628
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI628
4Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
5Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.609
6Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.609
7Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia598
8Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.592
9Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino588
10PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA588
11BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI580
12Ubaldi Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI574
13Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia567
14D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
15Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
16Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
17Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM550
18BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
19SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM541
20Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM527
21Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco492
22BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia622
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia685
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA668
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA660
4OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma657
5CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma651
6Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino647
7Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
8TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA640
9Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO614
10Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino609
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA663
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia673
2Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA663
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA657
4Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
5Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia632
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani627
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia623
8D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma580
9Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA574
10SONAGLIA CARLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos569

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaANTONELLI GIOVANNI
ISAIA CRISTIANO
Scarpato Salvatore
1.789
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.846
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaChiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
Nardinocchi Massimo
1.773
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Fefè Claudio
Attianese Antonio
1.759
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
D'OTTAVIO MARCO
BIANCHETTI STEFANO
1.703
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarchetti Gianluca
SERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
1.968
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
CAPOBIANCO NICOLA
Figna Dario
1.951
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpinelli Paolo
Spano' Giuseppe
Marconi Claudio
1.965
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Caruso Costantino
Morgia Fabrizio
1.928