Codice Gara:R1612025
(VEDI Invito)
Località:Roma
Solo Co
Data di svolgimento:04/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.658
2ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma638
3Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia693
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA678
3OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma676
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri668
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino668
6SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA659
7Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino650
8TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA644
9ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA641
10Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino634
11Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma631
12Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino629
13Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.617
14Rossetti Simone12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA595
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA661
2PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia592
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.685
2Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA666
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia657
4Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA654
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma653
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA649
7Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia648
8Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma646
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani638
10Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia633
11Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA609
12Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma597
13ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA596
14CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani591

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarchetti Gianluca
SERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
1.981
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Persi Giancarlo
1.952
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Spinelli Paolo
Spano' Giuseppe
1.969
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Marmoreo Vito
Morgia Fabrizio
1.938
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Nascenzi Paolo
Rosati Piero
1.896