Codice Gara:R1612028
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia619
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino594
4Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
5Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM461
6Quatela Romina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma605
2FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma576
3Di Pofi Luca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
4Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
5TRIPALDI JONNY12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi553
6ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
7D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI534
8Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM518
9D'ADAMO ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos483
10RINALDI GIANLUCA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos467
11EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos432
12CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.426
13RIDOLFI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma421
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI501
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia628
2Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI648
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI626
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia616
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia605
5Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia599
6BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI591
7Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.585
8Ubaldi Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI582
9GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.572
10SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM568
11Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
12Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
13Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM552
14DI SILVESTRO ALESSANDRO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
15Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
16Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
17Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM543
18Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM542
19Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi536
20Paternesi Orlando12113 - A.S.D. Caere Archery515
21Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM502
22Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
23Sordi Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI457
24Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
2GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM250
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIDOLFI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma577
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia618
2De Taddeo Flavio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCANCAMARRA SARA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino673
2TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA651
3Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno637
4MUCCIFORA YURI12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.633
5Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma633
6Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino611
7SOMMA JACOPO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos588
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia623
2ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA612
3Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno595
4CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani564

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMercuri Manuela
Romoli Marina
Nardinocchi Livia
1.829
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaISAIA CRISTIANO
FILIE' MAURIZIO
Di Pofi Luca
1.755
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosD'ADAMO ANTONIO
RINALDI GIANLUCA
EVANGELISTI MATTEO
1.382
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
BRAVI FABIO
1.865
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Fabi Franco
Chiorri Gian Piero
1.820
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GAUDENZI MARCO
DI SILVESTRO ALESSANDRO
Bevilacqua Paolo
1.663
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMSbrolli Mauro
Cipro Pasquale Roberto
Tropepe Carlo
1.637