Codice Gara:R1612033
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:10/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO567
3RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS531
4Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM489
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani596
2Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.588
3Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini550
4BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
5Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS523
6De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus503
7Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus496
8Ubaldi Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
9Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani472
10Mancini Mirko12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia588
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA579
3Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
4Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
5Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
6Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
7CINGOLANI ELENA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA471
8GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI460
9Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.646
2Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma632
3Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus628
4Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI626
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma617
6Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino617
7TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA610
8Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.594
9Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia592
10Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia591
11Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.590
12D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA588
13Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM584
14Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
15Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
16BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI565
17Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina563
18PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
19Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
20BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco554
21Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM552
22Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
23VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
24Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma531
25Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma514
26Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco495
27PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI485
28Sordi Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI484
29DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA440
30Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia632
2Koch Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM451
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.668
2Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia696
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia684
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.682
4Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA677
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino675
6GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia673
7Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.659
8ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA658
9Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO628
10Rossetti Simone12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA626
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA658
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia632
3PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia674
2Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA667
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA667
4Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA648
5Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia629
6OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma587
7CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani552
8Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRamneantu Denis Ionut
BONUCCI GOFFREDO
Michienzi Giulio
1.592
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
Spanu Patrizia
Finamore Cristina
1.628
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAIacovoni Nicolina
Amatiello Valeria
CINGOLANI ELENA
1.592
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Riccieri Andrea
Fefè Claudio
1.830
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
PARRILLO SALVATORE
1.755
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaChiorri Gian Piero
Fabi Franco
Fabriani Luigi Maria
1.739
412010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
PICCIARELLA LUCIANO
1.676
512150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMSbrolli Mauro
Cipro Pasquale Roberto
Falsetti Vincenzo
1.567
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
GIACOMONI DAVIDE
2.053
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarchetti Gianluca
ROSSETTI MARCO
Rossetti Simone
1.961
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpinelli Paolo
Campea Roberto
Spano' Giuseppe
1.982