Codice Gara:R1612034
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:31/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino591
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO534
3Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.608
2ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana606
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci602
4Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani596
5Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma596
6ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma578
7Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana568
8Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
9MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
10ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
11De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus514
12Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino488
13Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino480
14Mancini Mirko12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI440
15Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI424
16Di Girolamo Fausto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI380
17Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino377
18Petitti Ferdinando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino338
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia610
2Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI651
2Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI627
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY618
4Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.611
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma608
6Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.608
7Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus607
8Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino605
9Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia603
10Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.593
11Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia587
12Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
13BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI584
14Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM580
15Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino579
16GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.576
17Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
18Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM567
19Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
20Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM550
21Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
22Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
23Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI542
24Ubaldi Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
25Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM526
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani562
2Savina Eleonora13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale521
3GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM509
2Roma Gioele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale620
2BALDI ANTHEA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere618
3BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere574
4Scipioni Elisa13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia648
2Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
3Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale542
4Piovan Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino438
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma624
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino677
2OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma661
3CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma661
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino656
5Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino633
6Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO624
7Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma622
8Sabatini Stefano13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale592
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA658
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia651
3Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma618
5IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI609
6CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
7Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
ANTONELLI GIOVANNI
MASTROPIETRO PAOLO
1.702
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Rosati Massimiliano
Cifra Carlo Alberto
1.529
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMancini Mirko
Prino Alessandro
Di Girolamo Fausto
1.244
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.862
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Mannu Roberto
Fefè Claudio
1.812
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaChiorri Gian Piero
Fabi Franco
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.744
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMSbrolli Mauro
Cipro Pasquale Roberto
Falsetti Vincenzo
1.656
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Isgrò Emanuele
1.966
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
CAPOBIANCO NICOLA
Monachesi Massimiliano
1.944