Codice Gara:R1612045
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
Data di svolgimento:08/10/2016 - 09/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI526
2Fioretti Roberta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
3VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
4BIONDINI CRISTINA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
5BARTOSOVA LENKA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA491
6Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani485
7ACQUAVIVA ROBERTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
8Prino Serena12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI455
9Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
2Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini544
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
4Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
5Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini532
6D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI530
7Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
8Milazzo Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.528
9Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
10Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
11Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
12Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini517
13CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.496
14ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.492
15Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia491
16Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini486
17Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino470
18Botarelli Luca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma441
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.544
2Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI521
2Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM552
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
3Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
4Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
5Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.536
6Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia528
7Ariani Gerardo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.525
8Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM517
9Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
10Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM510
11Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM508
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
13Paternesi Orlando12113 - A.S.D. Caere Archery493
14PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM493
15Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.489
16Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM478
17Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM476
18Chiavarini Mario12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.472
19Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI451
20Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani446
21magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi430
22Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma221
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani489
2Mari Camilla12122 - A.S.D. Arco Club Pontino396
3TORTOSA HELENA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia337
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
2PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia503
3CHIODI ALESSIO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia467
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino465
2Piovan Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino403
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.410
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.563
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
4Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
2Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
3D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
4Petrucci Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
5Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini527
6IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani491
2Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI477
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco487
2MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco431
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA490
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM504
2Scarinci Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani476
3COLETTI MIRCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.457
4Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI454
5Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma442
6GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos439
7Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery438
8Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.435
9VILLADEI SESTILIO12113 - A.S.D. Caere Archery433
10Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco426
11Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.425
12Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.423
13Scarpato Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino420
14Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco414
15Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina396
16GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco388
17BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco376
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia471

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fioretti Roberta
BIONDINI CRISTINA
ACQUAVIVA ROBERTA
1.503
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
Panosetti Mario
Scarpato Salvatore
1.618
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Meuti Walter
Filadelfia Mauro
1.593
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Cavaliere Marco
CARLESI EMILIANO
ORTOLANI VALERIO
1.526
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoRosati Massimiliano
Cifra Carlo Alberto
Cavallin Alessandro
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Mannu Roberto
Attianese Antonio
1.604
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCipro Pasquale Roberto
Tropepe Carlo
Sbrolli Mauro
1.577
312064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Ariani Gerardo
Sparagna Daniele
1.550
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoDottori Secondo
Cecchini Mauro
GRIFONI CLAUDIO
1.228