Codice Gara:R1612047
(VEDI Invito)
Località:Trevignano Romano
Data di svolgimento:22/10/2016 - 23/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina522
2NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO514
3Persi Claudia12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci509
4BARTOSOVA LENKA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
5Avalle Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492
6Olivetti Bianca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
7D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma451
8Evangelisti Maria Antonietta12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma440
9Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM422
10Veneri Lucia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma417
11CIRIPICCHIO CHIARA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes574
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci539
3Khalil Magdy Youssef12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
4FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
5GIACOMI DAVID12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes522
6Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
7Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM520
8Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
9Bochicchio Vito12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina519
10TOTONELLI MARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini500
11FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini488
12BURZACCONI MIRKO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.486
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
2RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
3Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
2LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI499
5Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI331
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.575
2Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
5Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci534
6Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre520
7Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre515
8GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
9Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
10Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini509
11Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci507
12Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM507
13Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501
14BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani501
15Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO500
16Sordi Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
17Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma485
18PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma473
19Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre472
20Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma470
21CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci467
22Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma464
23CONTI BERNARDINO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini459
24Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini456
25Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani454
26Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci450
27Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma380
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
2RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
3GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
4CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
5GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
6banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
7Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
2Tomassi Jacopo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma524
3Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia479
4Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI473
5MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO463
6POLCI VITTORIO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci461
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO527
2Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
3D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO470
4Delproposto Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI464
5Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO457
6Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI426
7tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi378
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO492
2Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia437
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iadeluca Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi487
2Giacomi Florian12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes468
3DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO407
4Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi388
5Barfield Thomas12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi341
6Maloziec Karol Mariusz12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi317
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
3ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
2Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
2Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes555
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
5Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
7Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes536
8CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani525
9Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini524
10Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
2Giustini Sara12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes494
3Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
4Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes463
5Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.459
6Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi458
7LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani457
8SAIU SILVIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini439
9Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci527
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci516
3Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
4BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci485
5FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci474
6Iadeluca Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
7Capria Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.350
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA452
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi291
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci461
2TARANTINO GIACOMO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci442
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
2MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474
3Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
4SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.459
5Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
2Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
3Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini506
4Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA501
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
6Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
7Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi492
8Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.488
9Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
10FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
11Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum475
12Miconi Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA475
13SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM473
14Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum460
15Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO458
16Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani440
17Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi427
18Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.419
19Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma415
20Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.407
21Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi362
22Gabrielli Franco12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO308
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi414
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO331
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fredella Elita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi155
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi385

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaD'Alatri Laura
Evangelisti Maria Antonietta
Veneri Lucia
1.308
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Khalil Magdy Youssef
Boldrini Parravicini Persia Paolo
Farenga Luca
1.578
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
RISOLUTI MATTIA
Sciarra Lorenzo
1.602
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
LUCIANI CRISTIANA
Gianni Nelli Guya Maria
1.577
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
GAUDENZI MARCO
Bevilacqua Paolo
1.598
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
CECCARELLI PAOLO
1.508
312138 - A.S.D. Frecce AzzurreRossetti Fernando
Lista Salvatore
Tomelleri Giorgio
1.507
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCantone Carlo
PIETROSANTI ROBERTO
Matteucci Silvano
1.428
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
Stefanelli Luca
1.454
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISanft Diego
Delproposto Lorenzo
Bucci Mattia
1.377
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiIadeluca Leonardo
Celi Mattia
Barfield Thomas
1.216
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
Schemmari Rosaria Maria Susanna
Tricoli Flavia
1.381
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
BOCCIALONI MARCO
1.528
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
Zarbà Manuela
SCARFOGLIO DELIA
1.406
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Perleonardi Enrico
Viola Leonardo
1.495
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaFrancescangeli Maurizio
FRAIOLI EVANDRO
Cerceo Paolo
1.410
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Giuliani Giovanni
Mazzantini Mario
Angelini Giampaolo
1.407
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiRossi Luciano
Carmignani Fabrizio
Avetta Marco
1.281