Codice Gara:R1612050
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:05/11/2016 - 06/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretti Roberta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
2BIONDINI CRISTINA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
3RISMONDO LAURA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini507
4ACQUAVIVA ROBERTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
5VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
6Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
7IANICALI MARIA LUCIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini450
8Viti Roberta12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM445
9Prino Serena12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana565
2Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.541
3Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.532
4Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM528
5BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco522
6Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre519
7Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM518
8D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI506
9CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
10MUCEDERO MIRCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini499
11TOTONELLI MARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini494
12FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini483
13TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos483
14Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM481
15Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre477
16PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.466
17Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco460
18Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco441
19EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos428
20Russo Rosario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
2Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
3Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
4DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
5Avalle Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
6Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare591
2Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
3RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
2LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
3Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI564
2Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
3Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo557
4GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
5Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
6Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM544
7Salvi Massimo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM534
8Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
9BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
11Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
12SANTARELLI SANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
13Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
14Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
15Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos515
16ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM510
17Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
18Cianchi Giuliano12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini499
19Sordi Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI495
20Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia490
21Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI480
22Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani471
23Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia463
24CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos397
25magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi384
26CONTI BERNARDINO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini381
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
2GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
3banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
4Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM444
5TORTOSA HELENA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia367
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
2Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
3Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
4Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
5BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
6PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia493
7CHIODI ALESSIO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia432
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.459
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iadeluca Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi506
2Petrini Cristian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM453
3PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.448
4Maloziec Karol Mariusz12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi373
5Barfield Thomas12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi295
6Petrini Matteo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM168
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRIVELLATO ILARIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.550
2SCANCAMARRA SARA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
3Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
2Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
3ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
4DE VENUTO Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina564
5MUCCIFORA YURI12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.559
6SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
7Bochicchio Vito12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina540
8Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina521
9LEVA Emanuele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
3Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre560
4Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
5Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
6Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
7Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
9IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI547
10CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
11COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.517
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre457
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
2LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani491
3Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI479
4Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.459
5PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco505
2LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco495
3Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre493
4Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini490
5MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco471
6MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco466
7Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre461
8RINALDI GIANLUCA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos458
9FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.458
10Stefanelli Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.438
11Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum433
12COLETTI MIRCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.432
13CAVANIGLIA MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre417
14Iadeluca Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi417
15ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.409
16CASTELLANO MICHELANGELO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre396
17Capria Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.362
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA481
2Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
3DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO461
4Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina452
5SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
2VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
3Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia494
4SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM492
5Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
6Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
7Scarinci Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani482
8Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.477
9Miconi Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA477
10Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum472
11Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO470
12CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery470
13Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini458
14Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani455
15GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.454
16Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi451
17GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos449
18Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.445
19Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco440
20Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO436
21Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.434
22Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery432
23VILLADEI SESTILIO12113 - A.S.D. Caere Archery428
24BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco419
25Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.413
26Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina410
27PALMERI ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.404
28Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI382
29SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA381
30GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco377
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia415

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fioretti Roberta
BIONDINI CRISTINA
ACQUAVIVA ROBERTA
1.532
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
Sbrolli Mauro
Liberali Marco
1.527
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Cavaliere Marco
CARLESI EMILIANO
PERELLI ALBERTO
1.507
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMUCEDERO MIRCO
TOTONELLI MARCO
FARRICELLI MARIO
1.476
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoBOLOGNI FABIO
Pisani Andrea
Tobia Maurizio
1.423
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRISOLUTI RACHELE
Mercuri Manuela
Nardinocchi Livia
1.615
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.655
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Attianese Antonio
SANTARELLI SANDRO
1.604
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GAUDENZI MARCO
Bevilacqua Paolo
Bonsignore Domenico
1.601
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCipro Pasquale Roberto
Salvi Massimo
ROSATI CRISTIANO
1.588
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
Sciarra Lorenzo
Iodice Damiano
1.641
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiIadeluca Leonardo
Maloziec Karol Mariusz
Barfield Thomas
1.174
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDE VENUTO Paolo
Bochicchio Vito
Dionisi Massimo
1.625
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Marmoreo Vito
1.700
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
LANDGRAF GUENTHER
MICOLI SACHA
1.471
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreVillani Pietro
Villani Kevin
CAVANIGLIA MASSIMILIANO
1.371
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.FRANCESCHELLI FILIPPO
COLETTI MIRCO
ROSATI MAURIZIO
1.299
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Viola Leonardo
Miconi Roberto
1.478
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Alfonsi Orazio
1.396
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
GREGORI MAURIZIO
PALMERI ANDREA
1.359
412113 - A.S.D. Caere ArcheryCELLI PAOLO
Pontisso Aldo
VILLADEI SESTILIO
1.330
512070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoCecchini Mauro
BUCCI GIUSEPPINO
GRIFONI CLAUDIO
1.236