Codice Gara:R1612057
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:10/12/2016 - 11/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM511
2URBANEK BARBARA MARIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani482
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci553
3Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM552
4Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM550
5Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM541
6D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
7Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes537
8FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini535
9Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco525
10Khalil Magdy Youssef12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
11Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM517
12MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco513
13D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti510
14Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve501
15Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
16MUCEDERO MIRCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini485
17CORRADETTI CRISTIAN12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti482
18TOTONELLI MARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini477
19Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco474
20Casarelli Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM458
21TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos449
22Pizzorni Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.440
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni538
3Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
2Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
3Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM497
4CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI495
5Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
6Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi489
7Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.570
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
3GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.533
4Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
5Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
6Salvi Massimo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM530
7Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini528
8Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
9CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci525
10MAIOZZI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
11ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM517
12Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM515
13Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM507
14Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
15SIMBOLOTTI RICCARDO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia504
16Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia499
17Sordi Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI488
18Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.488
19Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
20Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
2Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM489
3COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERGENTILI Bianca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco493
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
2Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi433
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacomi Florian12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes507
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE576
2ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
3Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM551
4Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.584
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
3ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
4Rossetti Simone12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
5Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
6FIELDS WILLIAM12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery564
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
3Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes549
4Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni548
5SONAGLIA CARLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos546
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
7Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
8Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
9Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes541
10Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini509
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giustini Sara12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes518
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
3Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme457
4Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi434
5Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi430
6Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes419
7Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve412
8PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini411
9Chilelli Agnese12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes389
10Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes342
11RUVIDI GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
2Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
3Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme515
4Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini512
5Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme511
6Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini484
7BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci478
8Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini457
9Stefanelli Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
10Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme439
11AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco426
12Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM407
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci464
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA486
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
3DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
2Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA507
3Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO494
4CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes484
5Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes479
6SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA447
7Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi447
8Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO433
9GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery427
10VILLADEI SESTILIO12113 - A.S.D. Caere Archery425
11Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes392
12Gabrielli Franco12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO381
13Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi378
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
2Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi385
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO417
2Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM313
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi420

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
Cipro Pasquale Roberto
Casarelli Christian
1.549
212080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoChiurazzi Massimiliano
MARAZZI PIETRO
Natalini Loris
1.512
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniFARRICELLI MARIO
MUCEDERO MIRCO
TOTONELLI MARCO
1.497
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Khalil Magdy Youssef
Boldrini Parravicini Persia Paolo
Pizzorni Orazio
1.454
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAngeli Felicioni Simone
Santi Matteo
Deciantis Fabio
1.596
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Vessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
1.464
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
GAUDENZI MARCO
Ricciotti Giorgio
1.635
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMSalvi Massimo
ROSATI CRISTIANO
Sbrolli Mauro
1.562
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
Duri Francesco
1.532
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarchetti Gianluca
ROSSETTI MARCO
Rossetti Simone
1.696
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Severoni Alberto
Lanzoni Vladimiro
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
Tricoli Flavia
Schemmari Rosaria Maria Susanna
1.345
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGiustini Sara
Gelanga Eugenia
Chilelli Agnese
1.326
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
BOCCIALONI MARCO
1.524
209063 - A.P.D. S.Albino TermeContorni Luca
Bibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
1.465
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniRanungolo Giuseppe
Capitoni Giuseppe
Burratti Claudio
1.453
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCENSI ROBERTO
Turchetta Sandro
Polenta Giampiero
1.355
212161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Monaco Luigino
Gabrielli Franco
1.308